Ас с лабиринтом своими руками

Типы акустического оформления

Сегодня самым популярным акустическим оформлением как домашних, так и студийных АС заслуженно считается фазоинверторное. Применение фазоинвертора — это простой и недорогой способ получить достаточное количество низких частот без использования большой площади излучающей поверхности динамиков и шкафоподобных корпусов.

Колонки своими руками, акустическая система, динамики, домашняя акустика

Телефон или почта. Чужой компьютер. Расчет и изготовление лабиринтных акустических систем. Лабиринт Рогожина.

С. Гапоненко: Акустические системы своими руками
Лабиринт внутри для баса снаружи: трансмиссионные линии
Простой громкоговоритель с акустическим лабиринтом
Акустическая система своими руками: выбор динамиков, акустического оформления, изготовление
Обзор акустики 6 АС-508 и 6 АСЛ-1 или акустика лабиринт
Колонки своими руками: стоит или нет?
С. Гапоненко: Акустические системы своими руками
Лабиринт Рогожина

Книга содержит простые рекомендации по построению хорошо звучащих акустических систем. Принципиальной особенностью в подходе автора является отказ от фазоинверторов в акустическом оформлении в пользу закрытых ящиков и трансмиссионной линии, применение одного излучателя в частотном диапазоне, определяющем стереоэффект Гц , а также применение простейших последовательных разделительных фильтров первого порядка. Такие подходы обеспечивают качественное звучание за счет хороших переходных характеристик, хорошей пространственной сцены и одновременно избавляют от сложных расчетов и измерений. Прочитав эту книгу, читатели смогут отказаться от прямого и неосознанного копирования "чужих" акустических систем и смогут сами выбрать оптимальную конструкцию для полноценной реализации возможностей доступных им динамических головок. Книга предназначена для широкого круга читателей, радиолюбителей, любителей качественного звука. Отличная книга!

• Акции сегодня
  • Известная сумятица в понимании принципов формирования басового звена акустики во многом обусловлена информационной политикой рекламных, а чсто и справочных публикаций.
  • Сейчас этот форум просматривают: Ferropont, Google [Bot] , K. Vladimir, ручнойтигр, samand, Upgrader и гости:
  • Открываем популярный журнал про хороший звук и с удовольствием смотрим на изящные образы если не сказать образА акустических систем, а посмотреть есть на что. Мощные башни ощетинились во все стороны динамиками, блестят своими лакированными боками, давят паркет острыми шипами, манят золотом винтовых клемм и вообще вызывают чувство глубокого уважения.
  • Акустика и электроника
  • Хорошая бюджетная акустика своими руками.
  • Лабиринт Рогожина Статья адресуется аудио-любителям и меломанам, увлекающимся самостоятельной сборкой акустических систем и содержит краткие, но исчерпывающие инструкции, которые позволят самостоятельно рассчитать и изготовить лабиринтную акустическую систему по разработанной мной методике и методу сворачивания.
  • Профиль Написать сообщение. Том Дэнли и его команда инженеров используют запатентованные технологии Synergy Horn и Tapped Horn для создания точечных рупорных громкоговорителей и сабвуферов с превосходной точностью воспроизведения, фазовой когерентностью, частотной характеристикой и контролем диаграммы направленности.
  • Аннотация к книге "Акустические системы своими руками"
  • Лабиринт представляет собой ряд установленных в корпусе громкоговорителя внутренних перегородок, образующих зигзагообразные каналы, по которым звуковые колебания от задней стороны диффузора головки проходят к выходному отверстию лабиринта.
  • Под акустическим оформлением понимается не украшение АС резьбой в античном стиле, хотя это и придаст АС неповторимость, а решение проблем акустического короткого замыкания. Дело в том, что при движении диффузора с одной стороны образуется избыточное давление воздуха, а с другой воздух разряжен.
  • В х годах были в широком ходу акустические системы в основном на Западе , которые носили крутое название «реактивный поток».
Rohozhyn Labyrinth:
Лабиринт Рогожина заполнение
Лабиринт внутри для баса снаружи: трансмиссионные линии - Обзоры и статьи - adm-yabl.ru
Акустика своими руками. Фото
Форум РадиоКот • Просмотр темы - О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5
Каталог статей - U.L.F. DIY SOUND

Audio PHTT. Мои новые двухполосные колонки для лампового усилителя на на мидбасовом динамике JA Трёхкаскадный корректор с разделённой по каскадам цепью коррекции и непосредственной связью между каскадами. Описание трёхполосных АС на современных динамиках в акустическом оформлении "лабиринт". Проект трёхполосной акустики в акустическом оформлении "Открытый Ящик" с 15" динамиком на НЧ. Акустическая система открытого типа "Variator".