Антенна на рацию своими руками

Самодельная антенна для рации Baofeng UV-5R

Мы уже предлагали список лучших радиостанция для водителей дальнобойщиков , теперь пришло время поговорить об антеннах. Выбор автомобильных антенн довольно таки велик. Тут и короткие и длинные, на магните и под крепление, очень много брендов. Большинство водителей грузовых автомобилей предпочитают короткие антенны, мотивируя это тем что машина итак высокая.

Антенна для рации в машину своими руками и ее настройка

Типичные заблуждения пользователей и ошибки установки раций и антенн на автомобиль. Главный принцип установки антенны: выбирая "лучшую" антенну, не ставьте ее в "худшие" условия! Если нет возможности установить идеально, возьмите антенну покороче, но ставьте правильно. Эффективность будет значительно лучше чем при установке длинной антенны, свернутой в кольцо из-за нехватки места! Настройка антенны.

Самодельная антенна для рации Baofeng UV-5R ver. 5 и 8 ватт.
Установка антенны самостоятельно или как избежать типичных ошибок
Настройка антенны рации
Стационарные антенны для базовых радиостанций
Антенна для рации своими руками
Установка раций
Настраиваем рацию и антенну своими силами
Как усилить сигнал рации
Антенны на магните или как сделать БОМЖ-комплект
Вынос антенны на портативке
Как сделать автомобильную антенну самому

Телефон или почта. Чужой компьютер. Антенна для Baofeng UV5R своими руками. Оптическая иллюзия или рабочее положение антенны?

Антенна для рации своими руками
Автомобильная антенна своими руками: для радио, телевизора, рации
Настройка антенны рации | интернет-магазин adm-yabl.ru в Москве и Санкт-Петербурге
Антенна для рации в машину своими руками и ее настройка :: adm-yabl.ru

Вопрос такой есть рации Baofeng всем хороши для обучения кайту кроме размера. Особенно растраивает антена длинной больше раций. Хочу сделать антену меньше. Совсем снять говорят нельзя может сгореть. Дальность метров думаю любая антена даст.