Антенна харченко своими руками для 3g

Как сделать антенну для мобильного 3G Интернета своими руками

При возникновении проблем с беспроводной связью по сети интернет их решением станет антенна для модема gsm и иных видов сигналов. Часто у потребителей встает вопрос, как выбрать хорошую модель для 4g или 3g, и насколько подходящей альтернативой может стать изготовление баночной антенны или иного типа конструкции для модема своими руками. Хотя самые востребованные операторы 4g и 3g связи покрывают большую часть территории России, в ряде малонаселенных местностей возникают проблемы со скоростью и стабильностью получения сигнала, кое-где он отсутствует полностью. Также трудности с сигналом могут быть вызваны преградами естественного или искусственного происхождения на его пути или территориальной отдаленностью провайдера.

Ещё одна 3G антенна

Антенна 4G своими руками — неплохой универсальный и наиболее дешевый способ улучшить сигнал сотовой связи на даче или в загородном доме. Конструкция таких устройств простая, что дает возможность получать хороший и стабильный интернет-сигнал, если это позволяет расстояние до базовой станции оператора. Сделанный усилитель 4G сигнала своими руками можно подключить к роутеру и раздавать Интернет на смартфон, планшет или ноутбук. Достаточно провести грамотный расчет устройства, подобрать правильные размеры в соответствии со схемой и все собрать. Получится простой и достаточно мощный прибор, который позволит существенно улучшить качество, скорость и стабильность связи. Большинство пользователей мобильного Интернета проживает в сельской местности и за пределами крупных городов, используя данный вид связи как основной.

Антенна Харченко 3G
Антенна Харченко для 3G модема своими руками за 5 шагов
Антенна Харченко своими руками для 3G модема из подручных средств
Как сделать антенну для интернета
Изготовление антенны для 4G- модема своими руками
Как сделать антенну для мобильного 3G Интернета своими руками
Антенна для модема
3g антенна своими руками
Делаем мощную антенну для 3g и 4g сигнала с радиусом действия 40 км своими руками

На сегодняшний момент видов приемников сигнала для мобильных сетей третьего и четвертого поколений существует немало. Многие из них использовались еще до появления сотовой связи для телевизионного вещания и успели зарекомендовать себя с хорошей стороны. Ниже рассказано об основных антеннах для 4G Интернета, которые можно собрать своими руками. Самый примитивный вид антенны, который выглядит, как обычный кусок проволоки.

3G-антенна своими руками: разновидности самодельных устройств и переделка ТВ-антенны
Антенна Харченко для мобильного интернета своими руками
Антенна 4G своими руками: чертежи, характеристики и порядок изготовления
Самодельная антенна Харченко для 3G модема
Создание антенны для усиления сигнала 3G и 4G модема своими руками: Харченко, проволочная, баночная
Самодельная 3G антенна. 3G антенна Харченко.
Антенна Харченко для 3G модема своими руками за 5 шагов | Секреты дедова ремонта | Дзен
Антенна Харченко для 3G модема своими руками
Как сделать 3G антенну своими руками — Altclick

Стационарного телефона на даче у меня нет, а интернет нужен. Вышка мобильного оператора МТС находится на удалении 7 км. Разговоры идут хорошо, а связь по всемирной паутине работает на троечку: есть проблемы с ноутбуком. Пришлось экспериментировать с беспроводным подключением, искать наиболее приемлемый вариант. Нашел простое техническое решение: антенна Харченко для 3G модема своими руками. Делать ее мне не сложно, имею опыт сборки подобных устройств для аналогового и даже цифрового телевидения.

Создание антенны Харченко для модемов 3G и 4G своими руками
Мобильный беспроводной Интернет в Харьковской области