400 мгц антенны своими руками

Самодельная антенна UHF / VHF из подручных материалов

Типичные заблуждения пользователей и ошибки установки раций и антенн на автомобиль. Главный принцип установки антенны: выбирая "лучшую" антенну, не ставьте ее в "худшие" условия! Если нет возможности установить идеально, возьмите антенну покороче, но ставьте правильно. Эффективность будет значительно лучше чем при установке длинной антенны, свернутой в кольцо из-за нехватки места!

Антенны с диапазоном 410-470 МГц (UHF)

Автор Оштен Раздел Городские новости. Автор igor Раздел Продам. Автор Drakula16 Раздел Антенны.

Как сделать антенну для цифрового ТВ своими руками
Серия рамочных антенн для магнитного поля до 400 МГц Aaronia MDF
AX-410Y - направленная антенна диапазона 430-470 МГЦ
Антенны узконаправленные
Коллинеарные дипольные антенны UHF диапазона 400 – 433 – 470 МГц — серии TC420, TC450, TC480, TC510
Извините, но этот сайт или его страница сейчас отключены
Двухдиапазонная УКВ антенна ПВК-01 ПАУК
Sorry, your request has been denied.
Автомобильная антенна своими руками
Установка антенны самостоятельно или как избежать типичных ошибок

Именно ее параметры, хорошо соответствовали тем расчётам и размерам, что я сделал самостоятельно. Не смотря на то, что первоначально я искал стальные прутки, мне довелось наткнуться на отдел, где среди разных декоративных профилей и штырей на любой вкус, цвет и материал, я увидел латунную трубочку, диаметром 5 мм. Домой из магазина, я принёс две метровые латунные трубки и трёхметровую фоторопластовую трубу для изготовления горизонтальной штанги. Для изготовления "антенны моей мечты" мне понадобилось:. Ну что же, можно начинать!

• Публикации
  • Благодаря специальному покрытию на основе устойчивого к неблагоприятным условиям полимера, антенна стабильна к воздействию коррозии, ультрафиолетового излучения, кислотных осадков, а также абразивной пыли. Специальная конструкция антенн снижает воздействия атмосферных осадков и обледенения на их характеристики.
  • Тип антенны - "волновой канал" Уда-Яги. Точка питания активного вибратора надежно укрыта от воздействия осадков и агрессивных воздействий.
  • Коллективная любительская радиостанция позывной — RK3SWB открылась при РРТИ в году в целях развития интереса студентов и преподавательского состава к радиосвязи на коротких волнах, самостоятельной разработке и изготовлению радиоаппаратуры и антенн, подготовки студентов к службе в вооруженных силах страны.

Как мы уже знаем , построить свой собственный самолетный радар - это интересно и несложно. Но наверняка многие из попробовавших сделать ADS-B приемник заметили, что дальность отслеживания самолетов при использовании простой штыревой антенны, мягко говоря, невелика, и обычно не превышает км. В данной статье описывается, как, потратив совсем немного денег и времени, сделать простую, но в то же время эффективную антенну для приема сигналов ADS-B на расстоянии до км. Антенна, которую мы будем делать, относится к так называемым коаксиальным коллинеарным антеннам.