15 ас 109 схема

Высококачественная малогабаритная акустическая система

В этом видео я собрал все колонки бренда Вега,что у меня есть. И это практически весь модельный ряд многополосных АС за 15 лет деятельности завода в Бердске с по начало 90х.

Форумы сайта "Отечественная радиотехника ХХ века"

Современный потребитель при покупке АС вынужден к тому же руководствоваться не только ее параметрами, но учитывать и возможности размещения ее в жилом помещении. И с этой точки зрения наибольший интерес могли бы представить недорогие малогабаритные АС средней мощности в грамотном акустическом оформлении. Здесь, кстати, хочется подчеркнуть, что бытующее среди радиолюбителей мнение, что чем больше мощность, тем лучше АС, не совсем верно. Гораздо более важным параметром, определяющим качество системы, является ее способность воспроизводить без искажений динамический диапазон сигнала, которая определяется чувствительностью.

Битва колонок бренда Вега.
ВЕГА 15 АС-109
15AC-109, 15АС-110
Доработка акустики Radiotehnika S-30B
Улучшение звучания 25АС-109
Усилитель для колонок 15 АС-109

По весу эти колонки очень даже тяжелые, вот поистине деревянные!!! Внешний вид. Серебристые колонки похожи внешне чем-то на Вега 15ас, скорей всего на одной фабрике собирались. Эти неплохие отечественные «двухполосники» имеют фазоинвертор и отличные для своей цены динамики 25ГДН они же головки 15ГД и «пищиком» — 10ГД ВЧ есть, но простейшие какие-то, средние частоты также присутствуют но простые, в целом звук какой-то «бедный», очень обрезан снизу на НЧ и сверху на ВЧ.

Доработка малогабаритных колонок 15АС и им подобных » Журнал практической электроники Датагор
ВЕГА 15 АС | ЗВУКОМАНИЯ
Улучшение звучания 25АС
Форум РадиоКот • Просмотр темы - 15 АС «Вега» не работает ВЧ динамик
15АС (), 25АС () Вега
акустическая система 15 ас колонки | Дзен
Модернизация АС 25АС - RadioRadar
Подскажите по схеме акустики ВЕГА 15AC (25АС)

Что нового? Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по сайту. Для того, чтобы начать писать сообщения, Вам необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений регистрация не требуется. Забыли пароль?