Зуд кожи на грудной клетке

Лечение кожного зуда и раздражения: медикаментозная и физиотерапия

В научной литературе зуд обозначают также термином «pruritus» от лат. Нередко данное явление является одним из первых симптомов не только кожных, но и внутренних болезней, заболеваний нервной системы, гормональных нарушений и даже опухолей. Именно поэтому в настоящее время зуд расценивают как «междисциплинарный симптом» и в некоторых случаях даже выделяют как отдельное заболевание. Выделяют общий генерализованный и местный локализованный кожный зуд.

Причины зуда в груди

Кандидоз — это инфекционное заболевание, причиной которого являются дрожжеподобные грибки рода Candida. Урогенитальный кандидоз относится к заболеваниям, передающимся половым путем. Не менее распространенный синоним кандидоза — молочница, который используется по причине появления отделяемого белого цвета, характерного для данной грибковой флоры. На современном этапе медицины установление такого заболевания, как кандидоз, не является затруднительной задачей. При недостаточном внимании грибковое поражение может не проявляться длительное время, поэтому важно внимательно относиться к своему здоровью и при первом подозрении проконсультироваться с врачом-профессионалом. Часто от больных можно услышать: «я принимаю лекарства без назначения», однако положительного эффекта после этого не отмечается.

Зуд кожи в области солнечного сплетения
7 причин зуда кожи
Диагностика причин сыпи на груди
Жжение за грудиной
Кожный зуд как симптом заболеваний внутренних органов и кожи
Причины и последствия кожного зуда
Кожный зуд
Болезни с сыпью: виды и причины ее появления

Нейродермит — хроническое кожное заболевание нейрогенно-аллергического характера. Проявляется сильным зудом, появлением пигментированных участков на коже, образованием высыпаний. Заболевание отличается рецидивирующим течением, доставляет сильный дискомфорт и плохо поддается самолечению. По статистике, более половины больных нейродермитом, или экземой — женщины, жительницы больших городов. Клиника MedEx приглашает посетить современный медицинский центр на Кутузовском проспекте в Москве. У нас можно получить консультацию дерматолога для выяснения причины заболевания, а также сдать все необходимые исследования по приемлемой стоимости.

Причины зуда в груди - Квитна
Лечение кожного зуда и раздражения: медикаментозная и физиотерапия — клиника «Добробут»

Сыпь на груди - покраснение и раздражение кожи. Сыпь на молочной железе также может быть зудящей, шелушащейся, болезненной или покрытой волдырями. Мечникова, НМИЦ онкологии им. Другие термины, описывающие сыпь на груди, - дерматит и крапивница.