Жидкость в голеностопном суставе причины и лечение

Синовит голеностопного сустава

Синовит голеностопного сустава характеризуется воспалением внутренней синовиальной оболочки околосуставной сумки со скоплением в ней экссудата выпота. По своему характеру экссудат может быть гнойным, серозным, серозно-фиброзным или геморрагическим. Относительно патогенеза синовит может иметь инфекционную и не инфекционную природу. Комплексное лечение синовит голеностопного любой формы лучше всего начинать как можно скорее.

Признаки, виды и лечение синовита лучезапястного, голеностопного, локтевого и других суставов

Синовит голеностопного сустава — это воспалительное заболевание синовиальной оболочки, которое может возникнуть из-за различных причин. Это состояние характеризуется наличием жидкости в суставной полости, что приводит к боли, отечности и ограничению движения в голеностопе. Жидкость в голеностопном суставе или выпот, образующийся при синовите, может быть как выраженным, так и незначительным.

Синовит: причины, симптомы, лечение
Всё о синовите голеностопа: причины, лечение и профилактика

В сети клиник "Столица" для ускорения восстановления после повреждения связок, сухожилий, хряща, синовиальной оболочки, при артрозах можно пройти высокотехнологичное лечение собственной обогащённой тромбоцитами плазмой PRP терапию. Сустав — это подвижное соединение двух костей их суставных концов - эпифизов , покрытых гиалиновым хрящом, снижающим трение. Каждый сустав укреплён связками и капсулой суставной сумкой.

Онлайн консультация. Вызов врача и анализы на дому. Чек-апы со скидкой.