Женское Обрезание Что Это Фото

Женское обрезание: 200 млн операций, несмотря на запрет

США, Кентукки. Когда ей было пять, она подверглась инфибуляции — третьему типу калечащей операции. Дженни заговорила о своем опыте только в году. Ее рассказ стал одной из причин принятия закона против калечащих операции в штате Кентукки, где она проживает.

Женщины, пережившие «обрезание»: история Аши

Восточная сказка Шахерезада. Невероятная судьба модели, пережившей женское обрезание. Кенан Магеррамов. Под мужским обрезанием имеется в виду удаление крайней плоти, закрывающей головку полового члена. Есть много хадисов об обрезании. Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:.

Женская интимная пластика
Обрезание девочек в Индонезии. ШОКИРУЮЩИЕ ФОТО
Женщины, пережившие «обрезание»: история Дженни

Также на год практика калечащих операций на женских гениталиях зафиксирована в нескольких регионах России [5] [6]. Эти операции в основном проводятся среди девочек раннего возраста в период между младенчеством и возрастом 15 лет [3]. В половине же стран, по которым имеются национальные данные, большинство девочек обрезаются в возрасте до пяти лет [7].

Правозащитная организация «Правовая инициатива» представила доклад о женском обрезании в Дагестане. В документе рассказывается о проведении калечащих операций в горных районах республики. Девочкам повреждают наружные половые органы или полностью их удаляют, а сама процедура проводится в горных аулах подручными средствами и без анестезии. Нанесение увечий мотивируют тем, что девушка становится менее темпераментной, а значит, сохранит невинность до брака и верность мужу. Религиозные деятели подобную практику не порицают, а скорее поддерживают. По словам муфтия Карачаево-Черкесии Исмаила Бердиева, женское обрезание необходимо для того, чтобы «успокоить женскую прыть».