Я строю кв трансивер схема

Резюме проекта

Переход трансивера с приёма на передачу осуществляется блоком управления. При замыкании контакта «педаль» меняется полярность выходных напряжений блока. В режиме передачи Тх с динамического микрофона сигнал усиливается Т1, Т2 и поступает на балансный модулятор-детектор д2-д5. DSB сигнал усиливается Т3 и фильтруется кварцевым фильтром.

Второе, переработанное издание книги UA1FA «Я строю KB радиостанцию»

В году мы в суете-сует незаслуженно забыли выдающееся событие в нашей радиоаматорской жизни. Давайте вспомним далекий год. Сперва был предложен его ламповый вариант, а в году — транзисторный. После того, как схема увидела свет, по всей стране, в самых отдаленных её уголках началось массовое освоение этого аппарата, ставшего впоследствии самым популярным и любимым среди радиоаматоров. Достоинством трансивера, к великой радости аматоров, имевших в те годы большие проблемы с приемо-передающей аппаратурой были простота, доступность деталей и их небольшое количество, высокая надёжность, удобство изготовления и настройки в домашних условиях. Если была у Вас мечта иметь надёжный, вседиапазонный, со всеми видами модуляции приемопередающий аппарат трансивер!

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ!!!
Ижевский АвтоРадиоКлуб
qrz.by : форум радиолюбителей Беларуси

Вы хотите узнать, для чего нужны рации в Ижевске? Вы попали по адресу! На этом форуме Вы сможете найти единомышленников, владеющих си-би рациями. Здесь обсуждаются темы, касающиеся установки радиостанций и антенн , правовые вопросы радиосвязи. Добро пожаловать! А чтобы Вы не заблудились, предлагаем посетить карту форума.

О народном трансивере замолвите слово!..
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ!!! – купить по лучшей цене | Радиолавка КВ и УКВ RV3YF
Лаповок Я.С. Я строю КВ радиостанцию :: Каталог книг :: БИБЛИОТЕКА
Методика D.I.Y. проекта. Часть первая / Хабр
Помогите сделать КВ-трансивер
Ижевский АвтоРадиоКлуб
Трансиверы, приемники и узлы к ним
Трансивер Конструкции Я. С. Лаповок - КВ и УКВ радиосвязь - Форум по радиоэлектронике
Второе, переработанное издание книги UA1FA «Я строю KB радиостанцию» | adm-yabl.ru

Лаповок UA1FA года — помогло выйти в эфир многим радиолюбителям. Описываемая в этом издании KB радиостанция состоит из двух устройств — трансивера на семь любительских коротковолновых диапазонов с выходной мощностью передатчика 10Вт и линейного усилителя мощности к этому трансиверу с выходной мощностью 50 или Вт. Трансивер строится на базе приемника коротковолновика-наблюдателя. Схема и конструкция трансивера переработаны так, что число входящих в него узлов уменьшено с 24 до 14 в приемнике с 15 до Все конденсаторы переменной емкости применены от радиовещательных приемников.