Водяная турбина генератор своими руками

Гидроэлектростанция своими руками: как соорудить автономную мини-ГЭС

Для этого совершенно не обязательно возводить плотину и перекрывать реку, что помимо громадных трудозатрат потребует получения огромного количества разрешений и согласований и по факту не под силу обычному человеку. Достаточно купить, а можно и собрать самому проточную или погружную микрогидроэлектростанцию ГЭС с максимальной мощностью не более 15 кВт. Впрочем, последнее условие микро-ГЭС едва ли касается, большинство продаваемых аппаратов имеют мощность от 0,6 до 10 кВт. К тому же для выработки большей мощности потребуется очень сильный водяной поток, а счастливых обладателей домов рядом с водопадом не только у нас в стране, но и во всем мире совсем не много.

Гидротурбина PowerSpout Pelton

Сила водного потока — это возобновляемый природный ресурс, позволяющий получать практически бесплатное электричество. Подаренная природой энергия предоставит возможность сэкономить на коммунальных услугах и решить проблему с подзарядкой техники. Если рядом с вашим домом протекает ручей или река, ими стоит воспользоваться.

2011-09-30 Самодельный ветряк с аксиальным генератором на неодимовых магнитах. Часть 1
Микро ГЭС своими руками
Паровая турбина для автономного электроснабжения дома
Как сделать ветрогенератор своими руками: устройство, принцип работы + лучшие самоделки
Гидрогенератор своими руками.
Как сделать ветряную электростанцию своими руками
Домашний водяной турбинный генератор: комплексное руководство по устойчивому образу жизни
Как обеспечить дачу дешевым электричеством от микро-ГЭС

В статье Двигатель Стирлинга для автономного электроснабжения дома обсуждалась возможность использования теплового двигателя Стирлинга если он будет работать от котла отопления для выработки электричества. Вернее, такие установки были в свое время в Англии приводили в движение насосы. Это хорошо забытое можно вспомнить и использовать для удаленных районов и для тех, кто отапливает свои дома котлами. Такая установка была бы кстати. Другой вариант использования энергии от котла - вращать электрогенератор, используя паровую турбину. В настоящее время эта технология используется на ТЭЦ.

Как самому сделать мини-ГЭС?
Ветрогенератор своими руками для частного дома
Как обеспечить дачу дешевым электричеством от микро-ГЭС - Российская газета
Микро ГЭС своими руками
Автономная мини-гидроэлектростанция (ГЭС) своими руками
Паровая турбина — как сделать своими руками. Жми!

Самодельная мини гидроэлектростанция, сделанная своими руками: фото с описанием, а также несколько видео где показана работа мини ГЭС. У автора возле придомового участка протекает небольшой ручей, это натолкнуло его на мысль о постройке мини гидроэлектростанции чтобы иметь возможность получить дополнительную электроэнергию для освещения дома и работы маломощных бытовых приборов. Первым делом автор построил из камней и бетона на ручье запруду, чтобы создать направленный поток воды на турбину.

Ветрогенератор своими руками — это несложно!
Надежный мини-ветрогенератор: изготовление ветряка своими руками из старого компьютерного кулера
Мини турбина (генератор) своими руками
Как самому сделать мини-ГЭС?
Сделаем ветряной генератор своими руками
Житель Северной Осетии построил ГЭС и попал под проверки