В шаговой доступности что значит

«Мал да удал». О магазинах шаговой доступности

Свойство по знач. Доступность изложения. Малый академический словарь, МАС.

Как в Петербурге реализуется концепция города шаговой доступности

Ru — Украинская редакция. Сети супермаркетов, которые делают погоду на рынке ритейла в западном мире и отвоевывают все больше позиций в Украине, являются героями многочисленных исследований и научных трудов. Им посвящаются конференции, семинары, различные обучающие программы и т. Но каким-то образом должны выживать и более мелкие игроки розничного рынка, в частности, магазины шаговой доступности. А для них «рецепты долгой и счастливой жизни» найти гораздо труднее.

Значение словосочетания «шаговая доступность»
Магазины шаговой доступности: эффект синергии
Идиома дня: Hop, skip, and a jump
Шаговая доступность: что это значит
Ещё раз о шаговой доступности

Walkability — качество городской среды, характеризующее степень её приспособленности для пешеходов. Высокая степень пешеходной доступности городской территории способствует физической активности и как следствие — укреплению здоровья горожан [1] , а также улучшению экологической обстановки [2] в связи со снижением случаев использования автотранспорта, кроме того появляются некоторые экономические выгоды [3] [4]. На степень пешеходной доступности влияет наличие или отсутствие различных элементов пешеходной инфраструктуры, а также их качество, автомобильное движение и дорожные условия, уровень криминальной опасности и риска ДТП. Создание пешеходных зон с высокой пешеходной доступностью способствует устойчивости окружающей среды. Пешеходная доступность — один из принципов нового урбанизма. Некоторые исследователи предлагают следующее определение пешеходной доступности: «Степень в которой окружающая среда дружественна для жизни, совершения покупок, посещения, получения удовольствия и проведения времени» [5].

• Запрос на инфраструктуру
  • Отправить комментарий. Олимпиады Нормы оценки.
  • Не без удовольствия прочитал материал про посёлок Слизнево. Заинтересовал комментарий главного врача дивногорской межрайонной больницы А.
  • Регистрация Вход.
  • Бесплатный пробный урок английского
  • Согласно ей, у каждого горожанина все необходимое для жизни должно быть в 15 минутах ходьбы от дома — магазины, кафе, поликлиники, детские сады, школы, парки и др. C40 Cities — объединение 96 мэров городов со всего мира — планирует реализовать эту концепцию в пяти городах, правда, пока неизвестно, в каких именно.
  • Регистрация Вход. Ответы Mail.
  • Сергей Мельков. Эвристика доступности.
Магазин у дома — Википедия

По одной из версий, причиной стремительного распространения коронавирусной инфекции стала высокая плотность населения городов. В марте года губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо даже поручил разработать план по снижению плотности. Но если обратиться к истории, мы увидим, что именно увеличением плотности города отвечали на кризисы: развивались районы с шаговой доступностью и удобным расположением объектов и безопасными локальными пространствами. Московский Институт «Стрелка» откликнулся на повестку и провел онлайн-лекцию об особенностях густонаселенных городов.