Uw3di-2 схема и описание

Библия UW3DI

Эта статья в основном предназначена для радиолюбителей, занимающихся реставрацией, творчеством и любителям поработать с паяльником. Среди радиолюбителей и на просторах "Авито", встречаются ещё трансиверы "Эфир-М", которые выпускались ПО Контур с середины восьмидесятых до начала х годов примерно по год включительно. Харьковский завод ДОСААФ, который его выпускал, применял для его сборки самые дешевые комплектующие, но не смотря на это, "Эфир-М" обладал для того времени весьма достойными параметрами.

Можете со мной спорить, но на мой взгляд самый сложный узел трансивера - это ГПД.

Материалы данной книги являются интеллектуальной собственностью Владимира Жолудь. Запрещается частичное или полное использование материалов данной книги без разрешения автора. Данная книга предназначена для личного пользования и поставляется в виде "как есть". В книге выражено мнение автора по данному вопросу. Мнение автора может кардинально отличаться от мнения читателя. Автор книги не несет никакой ответственности за действия, которые будут выполнены читателем после прочтения книги, а также за неверную интерпретацию ее содержания.

Ещё немного о трансивере

По случаю купил трансивер, ездил за ним км от мск. Просили р я дал для успокоения собственной совести. Трансивер сделан в заводских условиях, по словам прежнего владельца добивал аж до Австралии, последние лет 10 не включался. Не удалось поймать ни одной радиостанции, но в наушниках что то шипит. Подключал провод 5м ко всем трем ВЧ разьемам зачем их три?

• Join the conversation
  • Имею в виду доведение до ума этого незамысловатого блока. Может у кого то конструирование ГПД и не вызвало каких либо затруднений, но у меня он, что называется, выел весь мозг.
  • Правила форума. RU :: Правила :: Голосовой чат :: eHam.
  • Просмотр полной версии : UW3DI
Помогите Починить Uw3Di-2 - КВ и УКВ радиосвязь - Форум по радиоэлектронике
Модернизация трансивера UW3DI 2. Схема, описание
Форум РадиоКот • Просмотр темы - UW3DI-2 вариант.
Ещё немного о трансивере

В году мы в суете-сует незаслуженно забыли выдающееся событие в нашей радиоаматорской жизни. Давайте вспомним далекий год. Сперва был предложен его ламповый вариант, а в году — транзисторный. После того, как схема увидела свет, по всей стране, в самых отдаленных её уголках началось массовое освоение этого аппарата, ставшего впоследствии самым популярным и любимым среди радиоаматоров.