Царь трои миф 4 буквы сканворд

В греческой мифологии бог одноимённой реки, аргосский царь, сын Океана и Тефиды.

Царь Итаки - слова из 7 букв Ответ на сканворд или кроссворд на вопрос: царь Итаки 7 букв 7 букв Одиссей - 1 греческое, латинское Улисс, Ulisses, Ulixes , в греческой мифологии царь Итаки, участник осады Трои, главный герой "Одиссеи" Другие варианты определений к слову Одиссей : По чьему совету был построен Троянский конь? Случайная статья Абрикос.

Поиск слов по маске и определению

Anna Mons ; 26 января или , Москва — 15 августа , там же — фаворитка Петра I в течение более десяти лет с или года [2] до года. Родилась и жила в Немецкой слободе под Москвой. Младшая дочь немецкого уроженца, золотых дел мастера по другим известиям — виноторговца Иоганна Георга Монса варианты фамилии — Монет, Мунет, Монсиана , уроженца города Миндена Везер и его жены Матрёны Модесты или Матильды Ефимовны Могерфляйш Могрелис; — Родился он в Вестфалии, в — гг. Во 2-й половине XVII в.

Слова на букву
Фракийский царь, от волшебных коней которого в свое время зависела неприступность Трои
В греческой мифологии жрец Диониса.
Троянская война. Троянская война – кратко Предводитель осады трои 4 буквы сканворд

Статья содержит список детей троянского царя Приама , согласно древнегреческому эпосу и мифографическим источникам. Наиболее подробные списки содержатся у Псевдо-Аполлодора и Гигина. Материал из Википедии — свободной энциклопедии.

• Содержание
  • Троя - город, в существовании которого сомневались многие столетия, считая его плодом фантазии мифотворцев, находилась на берегу Гелеспонта, носящего ныне название Дарданеллы. Прекрасная легенда, которой посвящено множество домыслов, догадок, споров, научных изысканий, археологических раскопок, была в нескольких километрах от берега, и на ее месте сейчас находится ничем не примечательное турецкое местечко Гиссарлык.
  • Вопросы Без ответов. Задать вопрос.
  • Начало Троянской войны. Греки в Авлиде
  • Эстонский композитор , дирижер, музыкальный педагог. Эстонский лингвист , реформатор эстонского языка.
  • Добрый вечер! Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

Ответ на вопрос "В греч. На год его население составило человек. США, в штате Нью-Йорк. Порт на р. Гудзон близ канала Эри, соединяющего её с озером Эри. Швейная, металлообрабатывающая, машиностроительная промышленность.