Традиции и ритуал на свадьбе

Свадебные традиции и обряды народов мира

Сватовство представляло собой обряд, во время которого мужчина приезжал в дом девушки и делал ей предложение руки и сердца в присутствии её родителей. Он мог приехать сам, или отправить друзей-сватов и родственников мужского пола, возложив на них «миссию» задать потенциальной невесте самый важный вопрос. Впрочем, в русской традиции этот вопрос адресовался скорее родителям девушки, нежели ей самой. Успешное сватовство завершалось рукобитьем.

Русские свадебные традиции и обычаи

Публикации раздела Традиции. Аудиоверсия: 7 секретов традиционной русской свадьбы Припевки и корилки, запытывание и гадания — в каждой местности на Руси были свои свадебные обряды. Как проходил девичник у наших прабабушек, кто продавал косу невесты и что подавали на праздничный стол — знакомимся с особенностями русской традиционной свадьбы.

Свадебные традиции разных национальностей
Русские свадебные традиции и обряды
Свадебные обряды и традиции на любой свадьбе
Свадебные традиции
Свадебные традиции, приметы и нужно ли их соблюдать: краткий исторический ликбез
Устаревшие и современные традиции на свадьбе: берём на заметку или отправляем в архив?
Традиции и обычаи на свадьбе
Обряды на свадьбе
Свадебные традиции и обычаи
7 секретов традиционной русской свадьбы

Свадебные традиции. С таким вопросом мы обратились к нашим современникам разного возраста, чтобы понять, что для нас сегодня означает слово «свадьба», какие вызывает эмоции и ассоциации, как мы воспринимаем свадебную церемонию, и что она означает для молодых людей, их родителей и близкого круга их родных и друзей в современном мире. Большинство наших собеседников уверенно называют несколько прочно укоренившихся в жизни как минимум двух поколений их семей свадебных традиций. При этом история некоторых из них насчитывает всего несколько десятков лет, других же — нескольких столетий. При этом далеко не все могут объяснить смысл той или иной традиции, обряда, но при этом считают их важнейшей частью современной свадебной церемонии. Девичник, выкуп, каравай — самые популярные свадебные традиции.

Традиции русской свадьбы
Русские свадебные обряды — Википедия
Русские свадебные традиции и обычаи
Свадебные традиции и обычаи
Свадебные традиции разных национальностей
Устаревшие и современные традиции на свадьбе: что берём на заметку, а что отправляем в архив?
Славянская свадьба: Ритуалы и обряды

Посмотрите примеры наших работ. Консультации по тел. Вопросы: tim vshatre. Компания «Норникель — Общий центр обслуживания» выражает признательность всей команде «Зум Саунд» принявшей участие в подготовке и проведении летнего тимбилдинга для сотрудников Обособленного подразделения «Норникель — Общий центр обслуживания» в Санкт—Петербурге. Вместе с вами мы смогли реализовать