Тещин язык уход за ней

Тёщин язык – уход в домашних условиях, выращивание и размножение

Автор: Марина Лукиян. Этот цветок очень любит жизнь: его можно несколько недель не поливать, оно подойдет для темных квартир и быстро восстанавливается после солнечных ожогов или переливов.

Сансевиерия - уход, выращивание, обрезка, посадка. Болезни Сансевиерия. Сансевиерия фото.

Одним из самых неприхотливых растений является цветок Тёщин язык. Он подойдёт для украшения интерьера даже у самой ленивой хозяйки, так как не требует ежедневного ухода и полива. Однако некоторые особенности в выращивании всё же имеются, и с ними следует ознакомиться до приобретения растения. Изначально данный цветок называют сансевиерией, но также он имеет множество других обозначений. Среди них особенно запоминающимися являются «Щучий хвост», «Змеиная кожа», «Индийский меч».

Уход за цветком щучий хвост
Цветок Сансевиерия (Сансевьера): уход в домашних условиях
Уход за цветком Тещин язык
Сансевиерия – знакомый многим «щучий хвост»
Как позаботиться о Сансевиерия Трёхполосная
Декабрист, щучий хвост и ладья Моисея: 6 домашних цветов для ленивых
Сансевиерия
Как вырастить стильную и неприхотливую сансевиерию: уход, пересадка, борьба с вредителями
Полосатый тещин язык
Для суеверных - почему опасно выращивать
Сансевиерия: виды, ее особенности и уход в домашних условиях
Сансевиерия. Уход в домашних условиях. Стоит посмотреть.
Живучий Тещин язык (сансевиерия)

В моей недавно начатой коллекции комнатных растений есть тещин язык, он же щучий хвост, он же сансевиерия. Приятельница отдала вместе с горшком уже вот такой огромный. Я его сразу пересадила в горшок побольше, в родном ему было уже тесно.

• Цветок в качестве подарка
  • Сансевиерия является не только красивым и эффектным растением, она впитывает вредные вещества, тем самым очищая воздух. Благодаря своей неприхотливости в уходе, выносливости и быстрому росту считается очень популярной среди цветоводов.
  • На сайте вы можете приобрести товары не только в розницу, но и оптом. Если вы хотите выбрать товар на сумму от грн до грн, или в количестве от трех до семи производственных ящиков, выбирайте «розничная торговля».
  • Считается, что данный цветок наделен магическими свойствами, которые своей негативной энергетикой влияют на все вокруг. Именно поэтому мало кто хочет выращивать это растение, а мы сейчас расскажем о самых распространенных приметах и суевериях, которые витают вокруг сансевиерии.
Сансевиерия: виды, ее особенности и уход в домашних условиях

Виды сансевиерии 418 Есть очень интересное, простое в уходе растение - сансевиерия, а в народе его называют "тёщин язык".
Выращивание сансевиеры 272 Для чего обычно дом обставляют растениями? Кто-то хочет очистить воздух, особенно это актуально для тех, кто живёт в загрязнённых городах, кто-то просто хочет украсить интерьер.
Комментарии 88 Тещин язык, щучий хвост и даже леопардовая лилия — это все об уникальном в своем роде декоративном растении сансевиерии.
Sansevieria Trifasciata (также известная как тещин язык) 316 Для тех, кто совершенно не умеет ухаживать за комнатными растениями и забывает не то, что их подкармливать и выносить на свежий воздух, но и поливать, для содержания в домашних условиях идеально подойдет сансевиерия или, как ее еще называют, щучий хвост, кукушкин хвост, индийский меч, змеиная кожа, язык дьявола, леопардовая лилия, африканская конопля или даже тещин язык. Сансевиерия улучшает домашнюю атмосферу, внося в дом благоприятную энергетику.
Читайте также: 359 Сансевиерия трёхполосная растет довольно быстро.

Сансевиерия — для кого-то это достаточно банальное растение, которое росло у бабушки на подоконнике. И прозвища в народе известные носит: «тещин язык», «змеиный хвост» и т. А если посмотреть на эту «сдержанную красотку» под другим углом… Почему жители Латинской Америки дали ей очень романтическое название — «Шпага Святого Георгия»? Наверное, у них более позитивный взгляд на жизнь и другие ассоциации, впрочем, как и у турецких подданных. Последние зовут ее «Меч Паши».