Теплица сфера своими руками из пластиковых труб

Теплица из пластиковых труб: строим своими руками

Огород невозможно представить без теплицы. Для настоящего садовода она незаменима, ведь ранней весной нужно выращивать зелень, а летом и осенью собирать урожай огурцов, помидоров, баклажанов и других культур.

Прочная теплица своими руками из труб ПВХ: 4 плюса

Те, кто когда-либо интересовался ценами на теплицы, знают, что качественные и долговечные конструкции — удовольствие дорогостоящее. А их покупка далеко не всегда оправдана: нужна ли она дачнику, который проводит на грядке много времени лишь в весенне-летне-осенний период и не имеет возможности ездить туда зимой? Тогда, как простое сооружение из из полипропиленовых труб и полиэтиленовой пленки лишено таких недостатков, ведь такую теплицу очень легко разобрать и спрятать на зиму в помещение.

Геокупол для теплицы или бассейна из ПВХ-труб своими руками
Теплица своими руками из пластиковых труб (76 фото)
Ставим теплицу своими руками: каркас из полипропиленовых, пластиковых или ПВХ труб
Как сделать теплицу из профильной трубы своими руками
Надежная и дешевая теплица из пластиковых труб
Строительство теплиц своими руками
Теплица из труб своими руками. Пошаговые инструкции + 700 фото
Строительство теплицы из пластиковых труб
Как сделать парник из пластиковых труб своими руками: временные и капитальные конструкции

Рентабельность поликарбонатных теплиц на металлическом каркасе вызывает огромные сомнения у большинства покупателей. Что неудивительно, учитывая их высокую стоимость с изготовлением, доставкой и сборкой на участке, а также копеечную стоимость сезонных овощей. Они приносят выгоду, только если используются для выращивания больших объемов продукции на продажу. Если же заниматься огородничеством «для себя», достаточно узнать, как сделать парник из пластиковых труб своими руками: он обойдется дешевле и прекрасно справится с возлагаемыми на него задачами.

Прочная теплица своими руками из труб ПВХ: 4 плюса
Теплица из полипропиленовых, пластиковых или ПВХ труб своими руками

Такая конструкция отлично подходит для небольших участков, изготовить её вполне можно самостоятельноУдобная и лёгкая теплица своими руками из труб ПВХ может быть возведена в течение дней, при этом не потребуется дорогостоящих материалов. Для простой сборки понадобится лишь стандартный набор инструментов, правильно произведённые расчёты и точная схема, по которой будет устанавливаться конструкция. Для небольших приусадебных хозяйств выбор пластиковых профилей для теплицы — оптимальное решение. Такие свойства труб из поливинилхлорида, как прочность, термопластичность, способность выдерживать большие нагрузки, а также устойчивость при термическом и химическом воздействии, делают их востребованным материалом.

Теплица из полипропиленовых труб за 5 часов своими руками
Теплица из пластиковых труб своими руками