Своими руками бурятский головной убор

Ежегодная всероссийская акция

Телефон или почта. Чужой компьютер. Республиканская газета "Традиция". Как правильно сшить бурятское платье?

Технология пошива бурятской шапки

Вяжем и шьём для души. Как сшить шапку? Стоит знать, как сделать его своими руками — ведь это чрезвычайно практичный предмет гардероба, который пригодится и взрослым, и детям. Его ношение защищает голову от холода, влаги, ветра, а также от солнца.

Какие смыслы скрыты в традиционном бурятском костюме
Идеи для костюма боярина: величие и элегантность
Мы в соц.сетЯХ
Мастер-класс «Малгай»
На фестивале «Ночь ёхора» прошла ярмарка ремесленников Бурятии
Вы точно человек?
Этно-игровая студия «КРУГ» помогает прикоснуться к культуре народов Бурятии

Авторские изделия мастеров народных промыслов удивляют своей фантазией и оригинальностью. Чего здесь только нет: от изделий из эпоксидной смолы, до уникальных ювелирных украшений. Галина Тарнуева созданием кукл и традиционных бурятских головных уборов занимается уже больше 10 лет. Вот видите вот такие хан-юрты называются. Всё в национальном стиле.

С агаалган или Белый месяц — э то праздник белой молочной пищи, символ обновления человека и природы, надежды и добрых ожиданий! На Сагаалган принято ходить в гости, навещать родственников. СКЦ «Кристалл» приглашает всех желающих, больших и маленьких в уютную мастерскую Белого месяца, чтобы создать уникальные вещи своими руками. Это может быть подарок для близкого человека или что-то для себя.