Поздравления на бурятском языке с сагаалганом 2018

Александр Амагзаев — о Сагаалгане, бурятском языке и буузах

Книжная Йети. Синий трактор на бурятском языке. Помните популярную песенку "Синий трактор"?

Жители Бурятии встретили Новый год на берегу Байкала и в праздничном Улан-Удэ

Жители севера Бурятии встретили Новый год, который наступил в республике на пять часов раньше, чем в Москве мск , в градусный мороз. Южанам в Улан-Удэ с погодой повезло больше, и многие жители и гости города отмечают праздник на главной городской площади Советов. В ней задействовано примерно человек. Это детские творческие коллективы, солисты Центра культуры и досуга, звезды бурятской эстрады", - сообщил ТАСС главный специалист по культуре администрации Улан-Удэ Андрей Имедеев.

Праздник белого месяца «Сагаалган»
Пожелания на бурятском языке - 60 фото
Буряад үреэлнүүд-Бурятские благопожелания
Yреэлы- благопожелания
#сагаалган
# сагаалган
Традиции праздника Сагаалган
Первый день Сагаалгана объявили выходным в бурятском округе Иркутской области
Сагаалган, праздник Белого месяца

Запомнить меня. Сагаан Убгэн. Белый старец Сагаан Убгэн — один из главных персонажей праздника Сагаалган. Божество, имеющее некоторое сходство с Дедом Морозом, почитается как хранитель долголетия, богатства, счастья, семейного благ Тосовцы Боргоя встретили Цагаалха традиционным фестивалем. В рамках празднования национального традиционного бурятского праздника «Цагаалха» 23 февраля в улусе Боргой прошли спортивные и культурные мероприятия.

Амар мэндэ! Шэнэ жэлэр! Саган hарар! Пришёл на землю бурятскую светлый праздник - Сагаалган. С этого праздника по лунному календарю начинается год Свиньи.