СЦЕНКА ПРО МОРЯКОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Сценарий игры - развлечения «Морское путешествие» (для детей старшего возраста)

Дети отправились в путешествие по морям. Организатор мероприятия: Плотицина Валентина Александровна.

Сценарий спортивного праздника «Все мы моряки»

Далеко-далеко от моря есть город. Там стоят дома и живут люди, светит солнце и поют птицы. Только моря там нет. И живут в этом сибирском городе самые обыкновенные мальчишка и девчонка.

Всё для праздника - шуточные сценки про моряков
Сценарий игры-развлечения
Морские Легенды
В детском саду №33 в группе «Солнышко» прошла сюжетно-ролевая игра «Моряки»
Новая музыкальная сказка - экспромт в морском стиле
Сценарий детского мероприятия на морскую тематику – “Море рядом”.
Сценарий праздника «Морские приключения»
Омский моряк перестал считаться отцом пяти детей после экспертизы
Море: пословицы и поговорки
Сценарий совместного спортивного досуга, посвящённого Дню защитника Отечества «Ты морячка, я моряк»

Цель: через театрализованную деятельность раскрыть особенность и привлекательность профессии моряка рыбного флота. Формировать интерес к профессиям, где нужны такие качества, как ум, смелость, ответственность, умение работать в команде. Воспитывать уважение к людям данной профессии. Развивать связную речь детей, обогащать словарь. На 1ый план выходят брат и сестра и находят старую коробку с игрушками, радуются.

Море: пословицы и поговорки

Развивать внимание, выдержку, выносливость, координацию движений, быстроту, ловкость, воображение. Оборудование: Костюмы для героев пираты, морской царь, морячка. Мягкие модули для создания корабля, обручи, мячики, ребристые дорожки, флажки, сундук, сладкие призы для детей шоколадные монетки. Ведущий-капитан: Здравствуйте, ребята! А вы знаете кто такие моряки?

Лучшие анекдоты про моряков и море