Сценарий концерта к дню октябрьской революции

День Октябрьской революции (обновлено)

Название мероприятия. Место проведения. Сроки проведения. Оформление информационного стенда «Хроника революционных событий».

Хроника праздника: 7 ноября

Уважаемые жители Рогачевского района! Поздравляем вас с Днем Октябрьской революции! Праздник 7 ноября — это еще один повод освежить в памяти страницы истории нашей Родины. Несмотря на глобальные изменения, произошедшие в политической жизни страны за последние десятилетия, сегодня Октябрьская революция не утрачивает своего значения как знаменательное событие мировой истории. За годы Советской власти белорусский народ создал крепкую экономическую базу, которая является одной из основ устойчивого поступательного движения вперед. Этот день — символ преобразования жизни, память об энтузиазме первых советских строек, преклонение перед мужеством тех, кто защищал Родину, кто верил в светлое будущее и шел на подвиг во имя идеи.

Сценарий литературно-музыкальной композиции
Вы точно человек?
Концертная программа, приуроченная ко Дню Октябрьской революции «Страницы нашей истории»
День Героя
Ко Дню Октябрьской революции
Классный час к 7 ноября «Поэты революции»
Празднование Дня Октябрьской революции: как это было
7 ноября День Октябрьской революции

Просмотр полной версии : День Октябрьской Революции. Нужна помощь. Помогите, пожалуйста, найти сценарий к этому празднику Ответы можно присылать по адресу sushkov mail. Не смешно Мне правда, срочно надо

15 Разделы: Внеклассная работа. С ней наше сердце заодно Она правдивыми глазами Найдет, что было так давно».
397 Именно так называлась концертная программа, приуроченная ко Дню Октябрьской революции и состоявшаяся в минувшую пятницу.
180 Войти в кабинет.
170 В Беларуси 7 ноября ежегодно отмечается День Октябрьской революции. С г.
318 Традиционная встреча дилеров ОАО "Могилевлифтмаш". Октябрьская революция открыла новую эпоху в развитии человечества, претворила в жизнь такие основополагающие принципы, как право наций на самоопределение, уважение к людям труда, социальная справедливость.
222 Сценарий внеклассного мероприятия, разработан для учащихся классов. Сценарий включает краткую историю нашей страны в период подготовки и проведения Октябрьской революции.

Ещё в дореволюционной России существовал праздник — День георгиевских кавалеров, который отмечался 9 декабря. Эта же дата, с года закреплена за Днем героев Отечества, которые достойны иметь свой праздник. Именно в этот день года годом позднее после начала русско-турецкой войны императрица Екатерина II учредила Императорский Военный орден Великомученика и Победоносца Георгия — это высшая награда в Российской империи. Хотят ли русские войны? Спросите вы у тишины над ширью пашен и полей и у берез и тополей. Спросите вы у тех солдат, что под березами лежат, и пусть вам скажут их сыны, хотят ли русские войны.