Сценарий дня сотрудника органов внутренних дел российской федерации

День полиции

День российской полиции, как любой праздник — событие, которое отмечают, организовывая торжественные поздравления , традиционные застолья. Работа полицейских сложная, расслабляться им некогда, и все же, в такой день важно создать непринужденную атмосферу, в которой наши стражи порядка смогут насладиться заслуженным отдыхом. Организация праздника с конкурсами и играми, веселыми викторинами — то, что позволит сделать торжество веселым и незабываемым.

Вы точно человек?

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. В пятницу, 10 ноября года, в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел. Праздник пришел к нам с советских времен, когда носил название День милиции.

Поздравление с Днём сотрудника органов внутренних дел
Статья 15. Присяга сотрудника органов внутренних дел
Поздравление с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Служебное время - период времени, в течение которого сотрудник органов внутренних дел в соответствии с правилами внутреннего служебного распорядка федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, должностным регламентом должностной инструкцией и условиями контракта должен выполнять свои служебные обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с федеральными законами и нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел относятся к служебному времени. Формы документов учета служебного времени сотрудников органов внутренних дел и порядок их заполнения определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. Федерального закона от Нормальная продолжительность служебного времени для сотрудника органов внутренних дел не может превышать 40 часов в неделю, а для сотрудника женского пола, проходящего службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, - 36 часов в неделю.

Методическая разработка. Петренко Т. Донецк — Методическая разработка классного часа.