Система полива газона из пластиковых труб

Из обрезков пластиковых труб быстро смастерил удобное устройство для полива газона

Чтобы организовать равномерный полив газона, нужно использовать несколько оросителей с малым охватом, или один с большим. Применение последнего предпочтительней, так как его проще установить, к тому же для его подключения используется меньшая длина шланга. Сделать такой разбрызгиватель для полива можно своими руками из обрезков водопроводной пластиковой трубы. Вернуться назад 60 1 2 3 4 5.

Трубы для полива

Уход за дачным участком не всегда в удовольствие. Когда необходимо часто орошать большую площадь своими руками, приходит мысль о внедрении системы полива. Есть множество вариантов ее организации, как выбрать наиболее подходящий?

Какое давление нужно создать для работы системы полива
7 видов труб для обустройства автополива газона, теплицы или участка
Как из ПВХ трубы сделать ороситель с большим радиусом полива
Полив газона
Установка системы автополива
Как организовать систему полива на даче своими руками
Как сделать автополив газона: своими руками, схема
Как самостоятельно спроектировать систему автополива
Системы автополива
Система полива для дачи – установка автоматического орошения
Системы полива дачи
Поливаем по уму: присматриваемся к системе полива огорода
Системы полива на даче

Владельцы загородных участков знают, что сад, огород, теплицы и цветник нельзя надолго оставлять без ухода. Но не каждый активный житель мегаполиса готов посвящать 24 часа в сутки дачным работам. Особенно много времени и сил отнимает полив участка, если вы используете традиционные способы — лейку или шланг.

Трубы для полива ПНД купить недорого * Пластиковые трубы автополив
Системы автополива преимущества и недостатки

Регулярный полив — гарантия ежегодного урожая и плодородия почвы. Для миниатюрного сада можно обойтись и лейкой, а для крупного участка понадобится продуманная система. Как организуют полив участка? Узнаем плюсы и минусы разных систем. Самая простая система полива, которую по силам соорудить каждому. По первому способу по обеим сторонам грядки выкапывается траншея, в которую и поступает вода из шлангов или пластиковых труб.