Схемы синхронизации охоты у коров

Вы точно человек?

Целью исследования являлось изучение в сравнительном аспекте динамики прогестерона, ФСГ, ЛГ и эстрадиола при синхронизации половой охоты у тёлок казахской белоголовой породы по схеме Ovsynch и при двукратной инъекции простагландина. Объектом исследования послужили две группы тёлок казахской белоголовой породы по 40 голов каждая по принципу групп-аналогов. Возраст тёлок — месяцев, живая масса — кг.

Синхронизация охоты у коров в мясном скотоводстве

Внедрение искусственного осеменения с использованием способов регулирования воспроизводительной функции у коров в мясном скотоводстве Курганской области является актуальной задачей. Это позволит увеличить поголовье коров мясного направления и не допустить снижения их преимущественных полезных признаков. Проведено испытание способа синхронизации охоты путем двукратного введения Эстрофана, однократного введения Сурфагона с последующим одно- и двукратным осеменением. Легошин Г. Управление репродукцией в мясном скотоводстве.

Эффективное планирование воспроизводства с помощью синхронизации половой охоты
Последние добавленные
Синхронизация полового цикла при проведении искусственного осеменения коров
Синхронизация полового цикла коров – «за и против»
Схемы синхронизации половой охоты у КРС
Сравнение схем синхронизации половой охоты на казахской белоголовой породе КРС

Производители молока, как бизнесмены, ежедневно ищут решения проблем. Например, экспериментируют с различными программами синхронизации, чтобы получить максимальную оплодотворенность коров. Однако идеальное решение для одной фермы может быть не лучшим для другой. Джефф Стивенсон, профессор Университета штата Канзас США , сравнивает четыре самые популярные программы синхронизации для того, чтобы вы выбрали наиболее подходящую для вашей фермы.

Схемы синхронизации полового цикла у коров | Интернет-портал «Вятская Губерния»
Сравнение схем синхронизации половой охоты на казахской белоголовой породе КРС
Синхронизация в племенном хозяйстве

Это пластмассовый имплант, содержащий в своём составе 1,94 грамм прогестерона в виде микрокапсул. Прогестерон тормозит развитие и овуляцию фолликулов в течение всего периода нахождения импланта во влагалище дней. После извлечения CIDR уровень прогестерона в организме животных снижается через часов. После этого отмечается рост фолликулов с последующей овуляцией.