Схема зарядки аккумулятора на ne555

Primary Menu

Хот - Род. Доска объявлений. Личная страничка автора.

Самодельный контроллер заряда аккумулятора

Потребовалось мне сделать регулятор скорости для пропеллера. Чтобы дым от паяльника сдувать, да морду лица вентилировать. Ну и, для прикола, уложить все в минимальную стоимость. Проще всего маломощный двигатель постоянного тока, конечно, регулировать переменным резистором, но найти резюк на такой малый номинал, да еще нужной мощности это надо сильно постараться, да и стоить он будет явно не десять рублей. Ключ я взял IRF Да просто у меня их откуда то завелось штук десять.

Схема импульсного зарядного устройства
Модуль контроля заряда аккумулятора на таймере NE555
СхемаПростое автоматическое зарядное устройство
Схема автоматического зарядного устройства (на LM555)
ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО с АВТО ОТКЛЮЧЕНИЕМ Своими руками для
Самое простое, но самое правильное зарядное устройство
Схема зарядного устройства для восстановления АКБ реверсивным током
ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО НА ШИМ-ГЕНЕРАТОРЕ
Мощное импульсное зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Блог AliExpress. AliExpress Сделано руками Зарядные устройства Самодельный контроллер заряда аккумулятора. Здравствуйте друзья. Прошлый мой обзор , касающийся солнечной электростанции в квартире вызвал большой интерес, что можно увидеть по огромному количеству просмотров и комментариев. Одной из тем для обсуждения была тема, касающаяся контроллера заряда аккумуляторной батареи, а точнее как можно обойтись без специализированного контроллера заряда, максимально сэкономив на этом.

ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО НА ШИМ-ГЕНЕРАТОРЕ
Схема автоматического зарядного устройства (на LM)
Преобразователь для зарядки мобильного телефона - 25 Мая - Схемы электрошокеров
ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО с АВТО ОТКЛЮЧЕНИЕМ Своими руками для
> :: Преобразователь 12 вв
ШИМ регулятор на таймере NE |
Зарядное устройство на NE - Зарядные устройства и аккумуляторы - Форум по радиоэлектронике

By evgenmatrix , April 1, in Зарядные устройства и аккумуляторы. Здравствуйте, собрал на чуде китайской инженерии L зарядное устройство для АКБ легкового авто. Работает исправно, есть один неприятный момент постоянно приходиться регулировать ток, хочу доработать до автоматического регулируемого. Схему прилагаю. Спасибо за помощь. If you have an account, sign in now to post with your account.