Схема на карте газопровода сила сибири

Сила «Газпрома» прирастет Востоком

USD EUR Brent

Маршрут газопровода "Сила Сибири-2" может пройти вблизи Красноярска, ожидает губернатор

Новости Статьи Интервью. Красноярскому краю актуализировали Генеральную схему газоснабжения и газификации — документ находится на согласовании в ПАО «Газпром». Это очередной шаг к газификации региона.

«Сила Сибири-2» пройдет мимо Хакасии. Глотаем слюнки
Ассоциация газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока
Газпром утвердил «дорожную карту» газификации Бурятии
Абрамченко: Строительство
Магистральный газопровод «Сила Сибири»
Вы точно человек?
Красноярскому краю актуализировали схему газоснабжения

Глава Бурятии Алексей Цыденов и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов подписали на полях Восточного экономического форума 12 сентября план-график «дорожную карту» газификации республики до года. Поручение о разработке «дорожной карты» газификации Бурятии ранее дал Владимир Путин. Работа по разработке «дорожной карты» газификации республики велась по итогам совещания по вопросам развития дальневосточных городов 14 марта года.

• Похожие статьи
  • Мы не были уверены, что он пройдет вблизи наших крупных городов. Но сейчас у нас есть уверенность, и у меня есть ответы министерства энергетики, что маршрут пройдет вблизи Красноярска, Канска, Ачинска.
  • Зампред заявил, что труба точно пойдет в регион, но сроки еще не определены. Зампред правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин заявил, что вопрос проведения в регион магистрального газопровода «Сила Сибири — 2» уже решен и компания «Газпром» занимается разработкой схемы газоснабжения, которая должна быть готова к следующему году.
  • Писать о «Силе Сибири» сложно, потому что среди читателей НГВ нет человека, который бы не знал о сути проекта — поставках газа с месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока в Китай.
  • География проекта
  • Газификация Сибири и Д. Востока Принципиальная схема.
  • Открытие состоялось 2 декабря года [2]. Протяжённость — км, диаметр трубы — мм, рабочее давление — 9,8 МПа, экспортная мощность — 38 млрд кубометров газа в год [3].
Газопровод
Газпром утвердил «дорожную карту» газификации Бурятии
Карта газопроводов Газпрома

Крупнейший в азиатской части России газопровод, призванный обеспечить поставки природного газа на Дальний Восток и в Китай. Магистральный газопровод «Сила Сибири» предназначен для поставок газа Якутского и Иркутского центров газодобычи в российские населённые пункты на Дальнем Востоке и в Китай «восточный» маршрут. Ресурсной базой являются Чаяндинское и Ковыктинское месторождения. Протяжённость газопровода составляет около км: км — от Чаянды до границы с КНР в районе Благовещенска и км — соединительный участок между месторождениями. Строительные работы начались в году, вскоре после того, как «Газпром» и Китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC подписали летний контракт на поставки российского газа. Трубопровод был проложен за пять лет, 2 декабря года состоялась церемония его запуска.

Сила Сибири
Маршрут газопровода из России в Китай. Инфографика