Схема крепления при работе на высоте

Межотраслевые правила по охране труда при работе на высоте

Система позиционирования, позволяющая работнику работать с поддержкой, при которой падение предотвращается. Поясной ремень системы позиционирования может входить как компонент в состав страховочной системы. Работник при использовании системы позиционирования должен быть всегда присоединен к страховочной системе. Подсоединение должно проводиться без какой-либо слабины в анкерных канатах или соединительных стропах.

Новые Правила по охране труда при работе на высоте — Приказ 782Н

Екатеринбург, проспект Космонавтов Межотраслевые правила по охране труда при работе на высоте далее Правила разработаны по заданию Министерства труда и социального развития Российской Федерации в соответствии с Программой совместной деятельности по унификации законодательства в социальной сфере и сближению уровня социальных гарантий граждан Беларуси и России. Правила разработаны ООО "Инженерный Центр обеспечения безопасности в промышленности" совместно с Федеральным государственным учреждением "Центр охраны труда в строительстве" Госстроя России и НИИ охраны труда Республики Беларусь на основе действующих законодательств об охране труда Республики Беларусь и Российской Федерации, других нормативных правовых актов по охране и безопасности труда, учитывают положения ратифицированных в установленном порядке конвенций Международной Организации Труда и содержат основные организационные и технические требования по обеспечению безопасности производства работ на высоте. С введением в действие настоящих Правил подлежат пересмотру ранее принятые нормативные правовые акты, содержащие нормативные требования охраны труда к выполнению аналогичных работ. Требования безопасности при работах с применением грузоподъемных крано в.

РАЗРАБОТАЕМ КАЧЕСТВЕННЫЙ ППР НА ВЫСОТЕ ПО ЛУЧШЕЙ ЦЕНЕ ОТ 1 ДНЯ!
Приложение N 11. Расчет значения нагрузки в анкерном устройстве
Точки и схемы крепления страховочной привязи при работе на высоте
Приказ Минтруда об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте
Разработка Плана производства работ на высоте, Технологической карты по работе на высоте
План производства работ и технологические карты по работе на высоте
Инструкция по охране труда при работе на высоте
Точки крепления страховочной привязи
Средства защиты при проведении работ на высоте
Системы обеспечения безопасности работ на высоте

Качественное выполнение профессиональных обязанностей требует наличия специальных знаний и умений. Это утверждение справедливо для любой сферы человеческой жизнедеятельности, и оно особенно актуально для опасных видов работ. В этом случае от навыков и знаний персонала зависит не только результат труда, но и человеческие жизни. Для работ на высоте дополнительно требуется умение правильно использовать средства индивидуальной защиты.

Системы обеспечения безопасности работ на высоте | Блог | АльпИндустрия-ПРО
Межотраслевые правила по охране труда при работе на высоте

При организации работ на высоте необходимо не только физически обеспечить работников СИЗ от падения с высоты, но и обеспечить документальную базу для безопасного производства работ. В том числе, работодатель обязан организовать разработку и выполнение Плана производства работ на высоте, либо технологической карты для выполнения работ на высоте. План производства работ на высоте ППР на высотные работы или ППР на альпинистские работы — это один из документов, которые работодатель обязан разработать в рамках проведения технико-технологических мероприятий при организации работ на высоте. Простыми словами, План производства работ — это инструкция для членов бригады, которая разъясняет последовательность действий для минимизации воздействия на работников вредных и опасных производственных факторов.