Схема блоков питания на кт838а

Куда девалась лампа 6п45с и транзистор КТ838. Можно ли сейчас их где-то применить?

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры.

Каталог радиолюбительских схем

Импульсный блок питания - один из узлов импортных телевизоров, который чаще всего выходит из строя. Принципиальные схемы, как правило, отсутствуют. В публикуемой статье рассмотрен источник питания нескольких моделей зарубежных телевизоров, даны рекомендации по его ремонту. Думается, советы автора будут полезны радиолюбителям и работникам ремонтных телемастерских.

ВРемонт.su - ремонт фото видео аппаратуры, бытовой техники, обзор и анализ рынка сферы услуг
ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ
Простой импульсный блок питания на 15 Вт
Блок питания зарубежных телевизоров
Улучшение компьютерного блока питания
Простой регулируемый блок питания

Список форумов » Ремонт ноутбуков, компьютеров и комплектующих » Ремонт блоков питания. Модераторы: Ozzy , RsM. Федор Хромов.

• Re: Простой импульсный блок питания из деталей старых телеви
  • Модуль формирует стабилизированные вторичные постоянные напряжения Вольт Вольт , 28 В, 15 В, 12 В, гальванически развязанные от питающей сети переменного тока Принцип работы модуля состоит в преобразовании выпрямленного сетевого напряжения в импульсное напряжение прямоугольной формы с изменяемой частотой
  • Преобразователь рис.
  • Список форумов » Обмен опытом » Сделай сам! Самодеятельное творчество.
Взорвалась дежурка на Блоке питания Microlab • VLab
Блок питания зарубежных телевизоров - Электрические принципиальные схемы
Импульсный сетевой блок питания на 9В и ток 3А (КТ)
Лабораторный блок питания для ремонтов и конструирования.
Форум РадиоКот • Просмотр темы - Блок питания
Улучшение компьютерного блока питания - Источники питания - Портал радиолюбителей

Если честно сказать, то лампу 6П45С уже в редких случаях, но транзистор КТА ещё можно где-то эксплуатировать. Попробуем разобраться, где эти детали использовали и куда их можно применить. Мощный лучевой тетрод 6П45С использовался в выходном каскаде строчной развёртки в цветных телевизорах с размером экрана кинескопа по диагонали 59 — 61см. Магазинная стоимость лапы 6П45С около 6 тогдашних рублей и к концу производства г составляла 9 рублей.