Схема блок питания на 3 вольта своими руками

Блок питания на 3 вольта схема

Универсальный блок питания, с помощью которого можно получить все напряжения, которые могут понадобиться в радиолюбительской и просто бытовой деятельности, должен быть в каждом доме. И конечно БП должен иметь хорошую мощность - обеспечивать ток выхода не 0,5 А, как у дешёвых китайских адаптеров, а несколько ампер, чтобы подключить даже свинцовые аккумуляторы от автомобиля для заряда, или электромоторы. Конечно при этом хочется чтоб диапазон напряжений так же имеет значение.

Схемы блоков питания своими руками

Главная страница. У каждого радиолюбителя, будь он чайник или даже профессионал, на краю стола должен чинно и важно лежать блок питания. У меня на столе в данный момент лежат два блока питания. Один выдает максимум 15 Вольт и 1 Ампер черный стрелочный , а другой 30 Вольт, 5 Ампер справа :. Ну еще есть и самопальный блок питания:. Дочке 5 лет - надо приучать к паяльнику - пусть пока хотя-бы смотрит - переходи посмотреть, один светодиодный куб чего только стоит.

:: РЕГУЛИРУЕМЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ ::
Лабораторный блок питания своими руками
Простой БП своими руками
Самодельный блок питания 0-30 В своими руками.
Лабораторный блок питания своими руками 1,3-30В 0-5А
Простой блок питания
Входная фильтрация шума
Блок питания
Как изменить напряжение на выходе импульсного блока питания?

Каждая электронная схема требует источника питания и во многих случаях используется аккумулятор. Представленный блок питания был создан для того, чтобы можно было исключить во время тестов или настроек батареи, которые рано или поздно разряжаются и не всегда под рукой. В основе конструкции блока питания лежала необходимость питания комплектов для самостоятельной сборки, предназначенных для обучения пайке и основам электроники на занятиях в радиокружке.

• Лабораторный блок питания своими руками 1,3-30В 0-5А
  • Войти на сайт Логин:.
  • На этапе развития мобильной техники и портативной электроники отсутствовала стандартизация источников питания. В те времена достаточно просто было встретить питающие блоки на непривычные нам номинальные напряжения - 3,7В, 7,6В или 9,5 вольта.
  • Как самому собрать простой блок питания и мощный источник напряжения.
  • Информация
  • Вот и собрано очередное устройство, теперь встаёт вопрос от чего его питать? Блок питания, о нём и пойдёт речь.
  • Занимаясь проектированием и конструированием различных электронных схем, не обойтись без надежного блока питания с регулируемым напряжением. Сегодня предлагаются различные конструкции, как сложные, так и простые.
  • Небольшая простая схема блока питания для различных бытовых мелких приборов напряжением 3 вольта и током нагрузки до 1 ампер.
блок питания » Страница 3 » Проекты для радиолюбителей KOMITART
Схема блока питания на 3, 5, 9 и 12 В
Самодельный блок питания В своими руками. | МЕГАВОЛЬТ | Дзен
Схемы блоков питания. Подборка схем и конструкций блоков питания изготовленных своими руками
РЕГУЛИРУЕМЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ
Простой БП своими руками
Лабораторный блок питания своими руками - Практическая электроника

Собирая лабораторный блок питания своими руками, многие сталкиваются с проблемой выбора схемы. Импульсные блоки питания при наладке самодельных передатчиков или приемников могут давать нежелательные помехи в эфир, а линейные блоки питания зачастую не в силах развивать большую мощность. Почти универсальным блоком может стать простой линейный блок питания 1,3 — 30В и током 0 — 5А , который будет работать в режиме стабилизации тока и напряжения. При желании им можно будет, как зарядить аккумулятор, так и запитать чувствительную схему.

Устройство компьютерных блоков питания и методика их тестирования
Схема блока питания на 3, 5, 9 и 12 В
Блок питания своими руками