Русская вышивка мужских рубашек узор

Русская вышивка

Вишивка хрестиком. Вишивка гобелен.

Вышивка на рубашках

В белорусской народной вышивке много общего с вышивкой соседних народов русских, поляков, украинцев, литовцев, латышей. Древняя белорусская сюжетная вышивка отражает византийско-русские и западноевропейские иконописные традиции. Первое упоминание о вышивке обнаружено в «Статуте Литовском». Многие орнаменты имеют многовековую историю и хранят свои коды на канве белорусских мастериц.

Идеи для вышивки на мужской рубашке
Узоры на вышиванках: колоритное украшение или важные сакральные знаки?
Вышивка на рубашках на заказ
Електронні схеми
Русская мужская рубаха — основа национального костюма
Вышивка крестом мужской сорочки: 20 схем - Свое рукоделие
Русские рубахи
Косоворотки и русские мужские рубахи
Вышивка. Художественные традиции белорусской вышивки

Сложно поспорить, что мужская традиционная одежда всегда выглядит мужественно и дарит ощущение свободы. Ведь традиции и богатейшая славянская история у каждого вызывает не только уважение, но и чувство восхищения перед огромной моральной чистотой и физической силой народа. Нынешние модели косовороток со славянскими узорами очень популярны среди представителей любого возраста. На сегодняшний день считается, что славянская символика обладает наиболее сильными магическими свойствами. Разумеется, у каждого народа хранится немало секретов и тайн, разгадки на которые ищут не только ученые, но и люди увлекающиеся древними традициями, и славянские символы также же рождают множество вопросов. С давних времен национальную одежду наделяли оберегающими свойствами, именно поэтому на Руси особое значение придавали вышивке.

• Сделаем вышивку на рубашке по Вашему эскизу.
  • Рубашка с узорами - стильная и модная одежда, которая добавит оригинальности и яркости в любой образ. Узоры могут быть разнообразными: от классических полосок и клетки до абстрактных геометрических форм или флоральных мотивов.
  • Вышивка на рубашках решает задачи из разных сфер. В бизнесе рубашка с вышитым логотипом на спине - часть корпоративного стиля, которая повышает престиж компании.
  • Мужская рубашка в стиле эскиза по изо рисунку - идеальный выбор для стильных и модных мужчин. Она отличается уникальным дизайном, сочетающим в себе классику и современность.
Русские рубахи народные - купить в Москве - мужские рубашки в славянском стиле

Традиционная вышивка русской рубахи — схемы