Рождественские посиделки для пожилых сценарий

Рождественские посиделки сценарий ДЕНЬ СВЯТЫХ ЧУДЕС

Ведущий: Дорогие, гости! В старину люди по вечерам собирались на веселые посиделки : пели любимые песни, водили хороводы, рукодельничали. Вот и мы сегодня пригласили вас на наши веселые посиделки.

Сценарий к Рождеству: «Рождественские посиделки»

Звучит веселая народная музыка. У входа в зал гостей встречают ряженые костюмы медведя, козы, цыганки и т. Здравствуй народ честной: и парни, и девицы, и молодцы, и молодицы, и купцы, и купчихи, и дьяки, и дьячихи, и люди приказные, и гуляки праздные. Покажем вам всякие картинки, и господ, и мужиков в овчинке, а вы прибаутки да разные шутки со вниманием слушайте, яблоки кушайте, орехи грызите, картинки смотрите да карманы свои берегите.

Сценарий праздника «Рождественские посиделки»
Сценарий мероприятия рождественские посиделки для взрослых. Сценарий рождественские посиделки
«Рождество в кругу друзей (мини-сценарий для взрослых)»
Сценарий рождественские встречи для пожилых. Рождественские посиделки
«Рождественские посиделки»
Сценарий к Рождеству: «Литературная гостиная «Рождественские встречи»

Для наших читателей мы подготовили авторские материалы к новому году. Сценарии праздника от учителей с многолетним опытом работы с детьми. Цель: помощь в духовно-нравственном, эстетическом и патриотическом воспитании детей через приобщение к основам духовной культуры. Перед началом мероприятия звучит песня «Елка в Рождество». Мы с вами сегодня собрались все вместе, чтобы поговорить о самых долгожданных и любимых наших праздниках: о Рождестве Христовом и Новогоднем празднике.

Сценарий развлечения «Рождественские посиделки». Цель : Познакомить детей с праздником Рождества Христова , его происхождением, историей, его особенностями. Создавать у детей праздничное настроение. Воспитывать любовь и уважение к русским народным традициям, доброжелательное отношение друг к другу. Дать каждому ребенку возможность поучаствовать в хороводах, плясках и играх. Получать радость от совместных мероприятий.