Рецепт пошехонского сыра в домашних условиях

Полутвердые сыры

Блог фрилансера. Как приготовить сыр в домашних условиях и сэкономить семейный бюджет. Наверняка, среди Вас найдется немало истинных ценителей сыра.

Пошехонский сыр в домашних условиях

Давайте знакомиться — нас зовут Павел и Елена, мы действующие сыровары семейной сыроварни «Сыроварня Куртинских». Любовь к сыру и сыроделию возникла ещё в нулевых. Отец работал директором молочного комбината в небольшом городе почти пятнадцать лет, там я часто учил уроки и поражался: как из молока получались огромные головки Российского, Пошехонского, Брынзы и многих других сортов сыра и кисломолочной продукции.

Сыр
Пошехонский сыр. Домашний рецепт
Пошехонский сыр – один из лучших, натуральных отечественных сыров
«Сага о русском сыре»
Пошехонский сыр
Сыроделие - рецепты и хитрости приготовления сыров
Символ Ярославской области — пошехонский сыр: рецепт, проверенный годами
Пошехонский сыр
Закваска, Голландский сыр

Предыдущая статья: Салат с колбасным сыром и помидорами. Следующая статья: Рецепт салата с авокадо и жареным сыром. Пошехонский сыр был изобретен в России в Пошехонском уезде Ярославской области.