Рентгеновские снимки зубов при кисте

Удаление кисты без удаления зуба

Одним из традиционных и весьма популярных диагностических способов в стоматологической отрасли является рентгенологическое обследование. Что видно на рентгене зубов? Дентальный снимок позволяет определить степень поражения твердых тканей, выявить скрытый кариес, оценить качество ранее проведенного лечения зубов, а также своевременно диагностировать очаги воспаления в периодонте. Снимки рентгена позволяют наглядно продемонстрировать не только состояние костных тканей, но и определить множество негативных изменений.

Лечение кисты корня зуба

Удаление больного зуба — это крайняя мера, к которой современная стоматология старается не прибегать. Поэтому в нашей клинике проводятся зубосохраняющие операции, которые позволяют вылечить даже самые сложные заболевания зубов. Зубосохраняющая операция требуется, если обнаружено воспаление костных или мягких тканей и образовалась киста. Что такое киста зуба?

Рентген зубов: виды снимков, вред, противопоказания
Как отличить кисту на рентгенограмме
Киста зуба. Цистэктомия – решение проблемы
Лечение кисты зуба в клинике Стомалайн
Лечение кисты зуба
КИСТА ЧЕЛЮСТИ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ЛЕЧИТЬ
Удаление кисты зуба
Киста зуба
Как расшифровать рентген зуба?

Кисты — это доброкачественные опухоли, заполненные жидким содержимым. Киста может вызывать негативные последствия, в том числе разрушение кости. При определении методов лечения проводят инструментальную диагностику: рентгеновские снимки позволяют оценить размер, локализацию новообразования, состояние окружающих тканей. Поговорим подробнее о том, почему появляется киста, как ее диагностировать и лечить. Киста — это полость с оболочкой из соединительной ткани и эпителия. Полость заполнена полужидким или жидким содержимым: продуктами жизнедеятельности, холестерином, гноем и пр.

Удаление кисты без удаления зуба в Москве - удаление кисты лазером в стоматологии, доступная цена
Киста зуба. Цистэктомия.

Киста зуба — это защитная реакция организма на распространение патогенных микроорганизмов из корневых каналов за их пределы. Организм пытается оградиться от поступающей инфекции с помощью оболочки. Стоматология Refformat предлагает в Москве эффективное лечение кисты зуба. Опытные специалисты остановят воспалительный процесс, предотвратят распространение инфекции в полости рта, устранив дискомфорт и риск осложнений. В московской клинике одинаково успешно применяются консервативные и хирургические методы.

Киста зуба: симптомы и лечение