Пятна на коже на внутренней стороне бедра

Эпидермофития

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении.

Что вызывает темные пятна на внутренней стороне бедер и подмышками и как это устранить!

Спрашивает: Сергей. Добрый день. Заметил красные пятна в паховой области, а точнее на внутренней стороне бедра.

темные пятна на внутренней стороне бедра. Как убрать*
Что делать, если появились пятна на внутренней стороне бедра?
Красные пятна на внутренней стороне бедра
Атопический дерматит
Красные пятна на внутренней стороне бедра
Пятна на внутренней стороне бедра
Пигментация в интимной зоне
У дочки пятна с надрывом кожи на внутрееней стороне бедра
Темная кожа на внутренней стороне бедра
Пятна на внутренней стороне бедра
Покраснела кожа сустава? О чем стоит задуматься при данном симптоме.
Белые пятна на внутренней стороне бедра
Болезни с сыпью: виды и причины ее появления
красные пятна на внутренней стороне бедра

Чаще всего пятна на внутренней стороне бедра появляются у мужчин в возрасте лет, реже у женщин в возрасте лет. Их появление может быть спровоцировано хроническим дерматозом, грибковым заболеванием или аллергической реакцией. Обычно они красного , темного или коричневого цвета. Размер колеблется от нескольких сантиметров до диаметра большой тарелки.

Покраснение кожие: причины, диагностика и лечение
Мелазма — пигментные пятна на коже — СПБ ГБУЗ «Кожно-венерологический диспансер № 4»
Пятна на внутренней стороне бедра - Вопрос дерматологу - 03 Онлайн
Удаление пигментных пятен в интимной зоне. Воронеж | Централ Клиник

Темная кожа на бедрах, независимо от причины, очень смущает как мужчин, так и женщин. Люди могут связать это явление с плохой гигиеной или даже предыдущими инфекциями, передаваемыми половым путем, в то время как это может быть совсем не так. Существует много причин темной кожи между бедрами, которые способны распространить проблему изменения цвета кожи на пах, зону бикини и другие области. У людей, страдающих ожирением, часто обнаруживается проблема с кожей на бедрах, поскольку они плотно прилегают и при этом постоянно при ходьбе или тренировках трутся друг о друга, что «может спровоцировать изменение цвета и зуд кожи, состояние, называемое раздражением» [PositiveMed. Чтобы избежать этой проблемы, стоит всегда надевать свободные брюки, избегать синтетических волокон, включая нейлон, поскольку они вызывают еще большее раздражение.