Приборы для проверки стабилитронов своими руками

Простой и надежный тестер стабилитронов и светодиодов. Схема и вариант изготовления прибора.

Давно снимал видео на тему тестера для стабилитронов, устройство довольно популярно и пользуется спросом среди радиолюбителей, поэтому решил написать эту статью. В отличие от ранее указанного ролика, в этом проекте использованы готовые модули из Китая, что облегчает сборку.

Тестер стабилитронов 2.2V-100V

Очень часто к радиолюбителям попадают детали с демонтажа неисправной аппаратуры, работоспособность и параметры которых вызывают сомнения. Если резисторы и конденсаторы можно проверить универсальным измерительным прибором, вроде мультиметра DTA, то для проверки кварцевых резонаторов нужно Автомобильные лампочки могут перегорать, так же как и любые другие. Но, если это не лампы главного света, а сигнальные, водитель может данной неисправности и не заметить, особенно это касается ламп в сигналах торможения, ведь чтобы они зажглись водитель должен находиться в машине, чтобы нажимать Далеко не всегда удается определить номинальное напряжение стабилитрона по его маркировке, особенно при разборе неисправной аппаратуры. Здесь приводится описание схемы несложного прибора, с помощью которого можно оперативно определить напряжение стабилизации стабилитрона, а так же, вообще понять

Самодельный прибор для проверки стабилитронов
Тестер светодиодов и стабилитронов своими руками
Как сделать простой тестер 3 в 1 из готовых китайских модулей
Методы проверки стабилитрона мультиметром и тестером
ПРОБНИК ДЛЯ ПРОВЕРКИ СТАБИЛИТРОНОВ
Простая схема прибора для проверки стабилитронов (диодов Зенера) на их напряжение стабилизации.
Измерения и настройка
Прибор для проверки стабилитронов, схема
Тестер светодиодов и стабилитронов своими руками | Лучшие самоделки своими руками

Отправить комментарий. Простейший тестер стабилитронов. Рубрики: Своими руками Автор: Yuriy. Смотрите также: Звуковой тестер электрических цепей ; Простейший детектор скрытой проводки ; Компактный металлоискатель. Комментариев нет:.

adm-yabl.ru - Тестер стабилитронов
Схемы устройств для измерений и налаживания электронной аппаратуры на лампах
Простейший тестер стабилитронов
ПРОБНИК ДЛЯ ПРОВЕРКИ СТАБИЛИТРОНОВ
Устройство проверки стабилитронов - Блог alexal97 - Форум по радиоэлектронике
Самодельный прибор для проверки стабилитронов

Внешне стабилитрон похож на диод, выпускается в стеклянном и металлическом корпусе. Его главное свойство заключается в сохранении постоянного напряжения на своих выводах при достижении определенного потенциала. Это наблюдается у него при достижении напряжения туннельного пробоя.