После пломб зубы стали чувствительными

Почему зуб стал чувствительным после пломбирования?

С детства родители внушали нам, что есть много конфет вредно для зубов. Теперь, став родителями, мы не просто повторяем то же самое уже нашим детям, но и на собственном опыте знаем, как это неприятно, когда зубы реагируют на сладкое. Боль может быть резкой или едва заметной, и обычно, если прополоскать рот, она моментально уходит.

Почему зубы стали чувствительными и что делать?

Закончив лечение, мы покидаем кабинет стоматолога с чувством облегчения. Затем действие местной анестезии заканчивается и обнаруживается, что после пломбы болит зуб. Впадать в панику и сразу записываться на прием, нет повода.

Боль после пломбирования зуба
Почему зубы реагируют на сладкое: 11 главных причин
Что делать, если леченый зуб реагирует на холодное и горячее?
Рекомендации по уходу за зубами после установки пломбы
Болит зуб после пломбирования
Повышенная чувствительность после лечения кариеса
Вам провели реставрацию зуба (поставили пломбу). Что важно знать?
Зубная боль после установки пломбы: нормально ли это?
Почему зубы могут быть чувствительными? Как снизить чувствительность зубов?

У нас вам будет комфортно: вам обязательно вовремя напомнят о предстоящем визите, объяснят сущность каждой процедуры, а главное — сделают все для того, чтобы вы как можно реже садились в стоматологическое кресло для лечения. Если вас беспокоит что-либо из перечисленного, позвоните нам — мы найдем возможность незамедлительно принять вас! Раньше после постановки пломбы были традиционные запреты: «не есть несколько часов после лечения», «не употреблять в течение 1 суток красящих продуктов».

• Когда надо обратиться к врачу?
  • Так звучит очень частый вопрос в Интернете. И действительно, если зуб болит до посещения стоматолога — это понятно, но когда зуб вылечен и все -таки болит..???!
  • Лечение зубов — это процедура, необходимая для устранения проблем с зубами и восстановления их функций.
  • Технология пломбирования используется для устранения кариозных поражений и других дефектов, которые негативно отражаются на эстетике зубного ряда и его функциональности. Для данных целей используются разные материалы, поэтому рекомендации по уходу могут существенно различаться.
  • Как уменьшить чувствительность зубов?
  • Чувствительность зубов после устранения кариозного дефекта в стоматологической практике встречается достаточно часто. Неприятные ощущения могут быть вариантом нормы, а могут говорить о том, что патология не устранена.
  • Повышенная чувствительность может вызывать легкий дискомфорт, ломоту, неприятные ощущения. В других случаях она проявляется острой болью после контакта с кислым или сладким, холодным или горячим.
  • Реакция зубов на горячее и холодное — распространенное и достаточно неприятное явление. Как правило, это ноющая боль, длящаяся в течение секунд после соприкосновения зубов с раздражителем.
Почему появляются боли после установки пломбы на зуб?
Болит зуб после пломбирования: причины и как снять? — ROOTT
Зубы стали чувствительными: почему и что делать? | Блог главврача стоматологии ДентоСпас
Можно ли пить после установки пломбы 275 Если пациент жалуется, что у него повысилась чувствительность зубов, врач обычно ставит диагноз «гиперестезия эмали».
Похожие вопросы 485 После пломбирования зуба может возникнуть чувствительность из-за раздражения нервных окончаний в полости зуба реакцией на пломбировочный материал.
Почему зубы реагируют на сладкое? 463 Пациенты с жалобами на увеличившуюся после лечения кариеса чувствительность зубов — не редкость в практике стоматологов.
Что еще вызывает зубную боль под пломбой 430 Записаться на приём. Все услуги Первичная консультация Профессиональная чистка зубов Лечение десен Отбеливание зубов Лечение и реставрация зубов Съемное протезирование Несъемное протезирование Удаление зубов и пластика тканей Установка имплантов и протезирование Исправление прикуса Лечение лазером Установка виниров и люминиров.

К сожалению, у многих пациентов высокая гиперчувствительность наблюдается всю жизнь и мешает нормальному приему пищи. Женщины страдают этим состоянием чаще, чем мужчины. Гиперестезия зубов проявляется по отношению к различным внешним раздражителям.

Почему зубы реагируют на холодное и горячее?
Повышенная чувствительность зубов после пломбирования
Повышенная чувствительность зуба после установки пломбы: причины и способы решения проблемы
Чувствительность зубов после лечения