Полиуретан что это такое кожа или нет

Искусственная кожа полиуретан

PU кожа — это искусственный материал, созданный по особой технологии из полиуретана и отходов кожевенного производства. По качеству, свойствам и внешнему виду ткань имеет огромное сходство с натуральной кожей, однако, обладает большей прочностью, износостойкостью и в то же время меньше стоит. Из нее шьют верхнюю одежду, изготавливают обувь, мебельную обивку, спортинвентарь, модные элементы декора. В основе структуры ПУ кожи лежит полиуретан, который представляет собой высокосортный полимер, получаемый в результате ряда сложных химических процессов.

PU кожа – что это за материал, описание и характеристики

Дом » Блог. Если вы ищете способы придать своему интерьеру аутентичную отделку, вам следует подумать об отделке из искусственной кожи. Кожа PU идеально подходит для нескольких стилей дома или интерьера, таких как индустриальный, бохо или деревенский, создает идеальную уютную отделку обивки. Полиуретановые материалы представляют собой синтетические кожаные материалы, изготовленные из термопластичного полимера.

Как отличить натуральную кожу от искусственной
ЭкоКожа PU и ЭкоПремиум
Полиуретан (PU)
Что за материал для обуви – полиуретан?
Pu кожа сверхпрочный и устойчивый к перепаду температур материал
Самое важное о PU коже или почему мы выбираем полиуретан для своих сумочек.
Полиуретан — что это за материал для одежды
Кожа PU – что это?
Что такое PU кожа?
Что такое полиуретановый материал

Полиуретан ткань — это синтетическая материя, сотканная из нити полиуретановых каучуков. Полотно получается очень прочным и эластичным, при этом водонепроницаемым и отлично пропускающим воздух. У вещества много различных сфер применения, но мы более подробно расскажем, что это за материал, полиуретан, конкретно, для одежды. Как его используют в текстильной промышленности, его торговые названия, отображающиеся в этикетках, а также, каковы его плюсы и минусы? Для начала, ответим на главный вопрос: полиуретан — это кожа или нет?

Что такое PU кожа?

Полиуретан PU — современный полимерный материал, широко использующийся в различных областях как заменитель резины, каучука. Данный материал обладает уникальными свойствами, недостижимыми для «обычной» резины. Он обладает хорошей гибкостью, легкостью, устойчивостью к воздействию особо низких температур и их резких перепадах. Плохая теплопроводность позволяет изделиям из PU не пропускать холод, что особенно важно для обуви, предназначенной для охоты и рыбалки. PU хорошо амортизирует ударные нагрузки.