Полезный цветок на даче с

Посадить и любоваться: 12 неприхотливых садовых цветов

Хотите, чтобы сад выглядел красиво, но при этом не требовал особого ухода? Высаживайте растения, которые не боятся тени, могут прожить некоторое время без воды и не требуют частой подрезки. При желании можно создать сад, который будет с весны до осени радовать вас своей зеленью и красивыми цветами и при этом не будет требовать к себе повышенного внимания. Рассказываем про самые неприхотливые многолетники, которые украсят ваш дачный участок.

10 самых стойких и неприхотливых растений для дачи

Не знаете, каким культурам отдать предпочтение: декоративным или съедобным? Выход есть! Посадите на своем участке привлекательные растения, которые можно употреблять в пищу.

Цветы-защитники сада и огорода от вредителей – полезная красота
Растения против вредителей: бархатцы, мята и ещё 7 цветов, защищающих сад
Неприхотливые цветы для дачи: 24 лучших культуры
Неприхотливые цветы для дачи.
Аптекарский огород: 10 самых полезных лекарственных растений для дачи
14 полезных растений и пряных трав – в ваш аптекарский огород
Цветы в саду и огороде
20 лучших многолетних цветов для дачи
Какие садовые цветы самые популярные?
Неприхотливые цветы для дачи: что посадить, если нет времени на уход

Очень хочется иметь красивый сад, который не требовал бы постоянных временных затрат и сложного ухода. Многим кажется, что это утопия, на деле все не так. Есть множество растений, которые растут почти «сами по себе» , радуя красивым цветением при минимальном уходе.

• 1. Мята как репеллент
  • Роскошный и ухоженный сад нуждается в регулярном внимании. Чтобы благоухающие клумбы радовали глаз, приходится приложить немало сил.
  • Если раньше вы подбирали растения для цветника только по цвету, форме и аромату, то вам будет интересно узнать, что существуют растения-защитники, которые эффективно борются против вредителей, предотвращают болезни, привлекают в сад полезных насекомых и улучшают состояние почвы. Мы собрали 9 самых неприхотливых и знакомых всем с детства растений, которые могут стать вашими союзниками в борьбе за урожай на грядках.
  • Совмещаем красивое с полезным: декоративные и овощные растения способны защитить своих соседей по саду от вредителей.
  • 2. Петуния для защиты сада и огорода
  • Дарья Большакова. Я люблю цветы, но не получать их в подарок, а выращивать и любоваться результатом.
  • У многих людей дача ассоциируется с источником овощей и фруктов.

Заказать звонок. Задать вопрос. Корзина 0 Избранные товары 0.