Покупка квартиры с материнским капиталом пошаговая инструкция

Покупка жилья с использованием средств маткапитала

Приобретение собственного жилья требует немалых денежных вложений, поэтому для многих семей становится едва посильной задачей. Государство не может повлиять на это кардинально, однако способно оказать помощь отдельным категориям населения. Для правительства всегда были и остаются в приоритете семьи с детьми, для которых существует большое количество различных льготных программ приобретения недвижимости.

Как купить квартиру на материнский капитал: пошаговая инструкция

Как использовать материнский капитал для покупки квартиры в новостройке. Покупка квартиры в новостройке при использовании материнского капитала: условия, документы, процедура. Материнский капитал — это сумма, которую государство выплачивает матерям, реже — отцам или приемным родителям двух и более детей при условии, что младший ребенок рожден после года. Право распоряжаться маткапиталом наступает как только малышу исполнится три года. Хотя есть исключения. До 3-летнего возраста малыша материнский капитал использовать можно, но только на погашение ипотеки, которую вы брали еще до его рождения.

Как приобрести квартиру с использованием материнского капитала
Как использовать материнский капитал на покупку квартиры
Покупка квартиры с материнским капиталом – пошаговая инструкция
Материнский капитал: как купить квартиру пошагово в 2022. Маткапитал как первоначальный взнос.
Покупка квартиры с материнским капиталом: пошаговая инструкция
Как купить квартиру с материнским капиталом: пошаговая инструкция
Как происходит сделка с материнским капиталом?
Документы для покупки квартиры с использованием материнского капитала
Пошаговая инструкция, как купить квартиру с материнским капиталом
Использование материнского капитала при покупке квартиры
Использование материнского капитала на покупку жилья

Материнский семейный капитал — это форма государственной поддержки семей с детьми. Программа маткапитала начала действовать в году, а в марте года срок ее действия продлили еще на пять лет — до 31 декабря года. Сумма материнского капитала ежегодно индексируется. Размер маткапитала на первого ребенка увеличится на 44 тыс.

Чаще всего материнский капитал — социальную помощь от государства — тратят на покупку недвижимости. Если впоследствии семья планирует переезжать или расширяться, возникают вопросы — можно ли продать квартиру, которая была приобретена на средства маткапитала. В статье разберем, как это сделать, как избежать рисков, какие документы подготовить и что делать с ипотечной квартирой, купленной с маткапиталом. Недвижимость, приобретенную на материнский сертификат, продавать можно. Но есть нюансы, которые предстоит разрешить при регистрации купли-продажи жилья.