Подполья в частном доме своими руками

Как выполнить теплоизоляцию подвала самостоятельно

Подпол подполье — это отдельное полезное пространство в загородном доме, находящееся ниже уровня пола. Глубина его составляет от 0,5 до 1 метра.

Строительство погреба своими руками: полная инструкция

Запись дневника создана пользователем chicken-A , Опыт применения закрытого подполья в индивидуальном загородном доме Запись дневника создана пользователем chicken-A , Когда в г. Поэтому устройство нижнего перекрытия по деревянным балкам, которое было запланировано в спальном блоке дома, делалось в моё отсутствие.

Сделал погреб в подполе дома, это очень удобно и не надо бегать за овощами и запасами на улицу.
Гидроизоляция подвала своими руками - советы мастеров
Обустраиваем подполье в деревянном частном доме? Для хранения вещей и овощей- Обзор +Фото и Видео
Подполье в частном доме. Разновидности и особенности погребов
Опыт применения закрытого подполья в индивидуальном загородном доме
Подпол в доме
Гидроизоляция подполья в деревянном доме
Устройство вентиляции подпола в деревянном доме своими руками: пошаговое проектирование и монтаж
Вентиляция подпола в частном доме своими руками
Организация вентиляции подпола частного дома
Подполье частного дома (145 фото)
Как построить подполье в доме с ленточным фундаментом?
Вентиляция подпола в частном доме: варианты решения и практичные способы реализации

Проветривание частного дома — одна из составляющих его сохранности, обеспечения комфортных условий проживания. Правильно организованная, она только улучшит положительные качества загородного строения, способствуя реализации качественной жизнедеятельности внутри. В то же время, вентиляция подпола — важнейшая часть обустройства оптимальной микроклиматической среды внутреннего пространства частного коттеджа, без которой обойтись совершенно невозможно.

Долговечность частного дома из любого стройматериала во многом зависит от регулярного проветривания пространства, расположенного под нижним перекрытием. Идеальный вариант — когда вентиляция подпола в частном доме проектируется и реализуется в ходе начальной стадии строительства. Тогда она и рассчитана, и устроена правильно.