Поддержка для клубники своими руками

Клубничный секретик: теперь ягоды на землю не ложатся

Сегодня опоры для клубники можно приобрести в любом строительном магазине. Они настолько популярны, что часто продаются по акциям за сравнительно небольшие деньги. Если приобрести опоры для клубники не получается, их можно сделать своими руками.

Опоры для клубники можно сделать и самим

Не знаю почему, но пластиковые бутылки, массово появившиеся в девяностых годах прошлого века, почти сразу завоевали симпатии значительной части наших соотечественников. Эту любовь явственно продемонстрировала рубрика «Очумелые ручки» в одной из популярных телепередач. Сегодня в авангарде этого направления оказались дачники, многим из которых волей-неволей регулярно приходится покупать полутора- и пятилитровые баклажки с чистой питьевой водой, а также в ряде случаев использовать одноразовую пластиковую посуду на участке.

Опора для клубники из пластиковых бутылок (43 фото)
Из чего сделать подпорки для клубники своими руками?
А также в нашем магазине
Как сделать простые опоры для клубники своими руками?
Всё для хозяйства
Несложные опоры для клубники своими руками
Подставка под клубнику своими руками: ягоды чистые и на землю не ложа�тся
Подставка под клубнику
Как вырастить клубнику из семян: пошаговая инструкция

В каждом деле есть свои нюансы, особенности и тонкости. Также происходит и с выращиванием клубники. Это достаточно увлекательный и трудоёмкий процесс. Но во время выращивания этих вкусных ягод есть определённые риски. Они могут повредиться из-за того, что масса тянет их к земле, где их могут запросто скушать разные насекомые.

• Особенности конструкции и ее назначение
  • Подставки для клубники не обязательно покупать. Покупные имеют ряд недостатков.
  • Выращивание клубники — увлекательный процесс, в котором есть свои тонкости и нюансы. Во время активного роста ягоды под собственной тяжестью могут прижиматься к земле, из-за чего они будут гнить или поедаться насекомыми.
  • Когда ягоды клубники поспевают, наливаются, становятся достаточно тяжелыми, побеги уже не в силах их держать. Они склоняются к земле, укладывая клубнику на почву.
  • Доставка по Москве и области
  • Насколько сложно? Вырастить клубнику из семян многим кажется непосильной задачей.
  • Клубника одна из первых на огороде начинает радовать нас своим урожаем. Зеленые ягодки начинают наливаться и краснеть в первой половине лета.
  • Украшение дачи » Опора для клубники из пластиковых бутылок 43 фото.