Как сделать крышу над мангалом своими руками

Виды навесов для мангала и как сделать своими руками

Навес для мангала из металла является самым распространенным. Правда, сделать его своими руками будет намного сложнее, если нет навыков работы со сварочным аппаратом.

Мангал под крышей – дачные варианты

Ароматный шашлык, овощи на гриле или сочное мясо-барбекю станут вкуснейшим дополнением к встречам с друзьями или родными во дворе вашего дома. Порадуйте себя и близких — постройте себе мангал! Вы можете возразить: «Зачем строить, когда в магазинах полно обычных железных мангалов? Дело в том, что у металлических мангалов много недостатков : они недолговечны, неудобны, сильно раскаляются и становятся травмоопасными. Каменные печи лишены этих недостатков, поэтому мангал из кирпича на даче давно перестал быть экзотикой. Мангал является источником открытого огня, поэтому при выборе места необходимо учитывать требования правил пожарной безопасности.

Делаем мангал с навесом
Навес для мангала: удачные решения для самостоятельного изготовления
Как сделать навес для мангала из подручных материалов
Навес для мангала из кирпича
Крыша для мангала: разновидности и примеры
Навес для мангала своими руками
Как устроен мангал с крышей: достоинства/недостатки и модификации
Как соорудить навес для мангала на дачном участке своими руками

С приходом летнего сезона человеку трудно усидеть дома, особенно когда приближаются праздники. В это время он отправляется на дачу либо на открытую местность. Нужно согласиться, что никакое застолье, проводимое в этот промежуток времени, не обойдётся без традиционного блюда — шашлыка.

• Содержание
  • Шашлык, барбекю, отдых на природе — что может быть лучше после трудовых будней. Погода редко учитывает расписание рабочей недели и в самый неподходящий момент может принести сюрприз в виде дождя или сильного ветра.
  • Редко какой отдых за городом обходится без шашлыков. Некстати начавшийся дождь может сорвать долгожданное мероприятие.
  • Отдых на природе в кругу самых родных и близких просто невозможно представить без шашлыков.
  • Из чего строится крыша
  • Навес для мангала просто необходим, чтобы долгожданный отдых на свежем воздухе не был испорчен сюрпризами природы.
  • Корпус мангала, для изготовления которого применяются обычные стальные листы, попав под дождь, быстро ржавеет, поэтому в дачных условиях ему обязательно нужна защита от непогоды. Обезопасить его от непогодных условий поможет обычный навес, построить который самостоятельно нетрудно.
  • Профессиональное строительство печей барбекю.
Навес над мангалом и зоной барбекю: сделать из дерева или металла - ок Мангал!
Мангал с крышей своими руками: чертежи и схемы для изготовления
Навес для мангала: виды, а также строительство своими руками
Навес для мангала своими руками
Металлический навес над мангалом своими руками фото и описание
Навес для мангала на даче своими руками: изготовление | Моя дача
Навес над мангалом своими руками - фото навеса для барбекю
Мангалы для дачи с крышей: создание навеса своими руками
Варианты крыши для барбекю: самостоятельное изготовление из дерева, металла

Ах, как же трудно теплыми летними деньками усидеть в душных помещениях. Так хочется все бросить и отправиться куда-нибудь за город, на пикник с шашлычком. Но, к сожалению, к выходным, когда мечты об ароматном мясе будут уже практически осуществлены, погода может несколько расстроиться и одарить вас с одной стороны очень долгожданным, а с другой — совсем не ко времени, дождем.

Навес над мангалом - из чего и как сделать? / Свой дом мечты
Навес для мангала на даче своими руками: варианты и технология изготовления
Навес над мангалом
Как сделать навес для мангала своими руками