Перец на зиму для фарширования рецепт

Перец болгарский на зиму для фарширования в банках

Для приготовления такого перца нужно брать крепкие и упругие плоды, которые не разлезутся при бланшировании. Если у вас на даче или огороде осталось немного болгарского перца, самое время запастись им для того, чтобы зимой было что фаршировать. Такой перец легко приготовить по рецепту из блога "Кулинария".

Перец для фарширования на зиму — в рассоле

Чтобы побаловать свою семью зимой фаршированным перцем , можно заморозить его в морозилке, а можно закрыть в банках. Всё, что нам нужно для заготовки перца для фаршировки, — это сам сладкий болгарский перец, соль, уксус, сахар. Можно добавить в маринад горошины душистого перца, но можно обойтись и без них.

Маринованный сладкий перец для фарширования на зиму
Перец для фарширования на зиму
Перец для фарширования на зиму: простой рецепт вкусной заготовки
Болгарский перец на зиму для фарширования
Перец для фарширования на зиму
Перец маринованный на зиму для фарширования. Консервирование для фаршировки целого сладкого перца
Вкусные рецепты болгарского перца на зиму для фарширования
Перец для фаршировки на зиму в банках

Маринованный сладкий перец для фарширования на зиму "Маринованный сладкий перец для фарширования на зиму" - это традиционное консервированное блюдо, которое позволяет сохранить перец на протяжении долгого времени и использовать его для приготовления разнообразных блюд в холодный сезон. История этого блюда прослеживается в традиционной русской кулинарии, где консервирование овощей и фруктов для долгосрочного хранения было необходимостью для выживания в холодные зимние месяцы. Маринованный сладкий перец стал одним из популярных способов сохранения перца, который обладает ярким вкусом и ароматом. Описание этого блюда может быть следующим: свежие сладкие перцы, разного цвета и размера, обычно выдерживаются в рассоле из уксуса, сахара, соли и специй. Этот процесс делает перец более прочным и позволяет ему сохранить свою форму и текстуру даже после консервации. Затем перец наполняется различными начинками, такими как рис, мясо или овощи, и запекается в духовке или варится на плите.

Воду в кастрюле посолим по вкусу и доведем до кипения. Не выключая огня, опустим в кастрюлю несколько перцев и бланшируем 1минуту. На дно кастрюли с водой положим салфетку, сверху банку. Стерилизуем банку 25 минут. Затем огонь отключаем. Перекладываем перцы в стерилизованную горячую банку.