Ордена И Медали Ссср Фото

Ордена СССР

Орденом «Красное Знамя» награждались военнослужащие, сотрудники органов госбезопасности и другие граждане СССР, воинские части, военные корабли, соединения и объединения, а также лица, не являющиеся гражданами СССР, но особо отличившиеся в боях против врагов Советской власти, за особую храбрость и мужество, проявленные при защите социалистического Отечества. ВЦИК принял решение наградить В. Блюхера орденом «Красное Знамя РСФСР» за «уральский поход», когда отряд под его командованием прошел по тылам белых полторы тысячи километров и соединился с основными силами Красной Армии.

Награды СССР

Доска объявлений для, кто потерял или хочет вернуть найденную награду. Медаль За отвагу. Одним из первых декретов Советской власти стал «Об уничтожении сословий». Этим документом Всероссийского Центрального исполкома и Совнаркома, выпущенном в начале ноября г. В начале г.

Медали СССР
Ордена и медали СССР 766-18
Награды Великой Отечественной войны
Медаль «Золотая Звезда», как знак этого звания

Медали СССР — государственные награды Советского Союза, призванные поощрить за особые заслуги в коммунистическом строительстве, защите социалистического Отечества, а также за иные особые заслуги перед государством и обществом. Кроме государственных наград, была ещё ведомственная медаль — « За безупречную службу ». Она была трёх степеней. Таким образом медали учреждённые ведомствами не являются государственными наградами СССР. Ходатайствовать о награждении медалями СССР могли государственные структуры министерства, ведомства, комитеты , партийные и общественные организации, руководители предприятий и командиры воинских частей. В награждение проводилось от имени и по поручению Президиума [5].

Медали СССР, цены, каталог, оценить и продать в Украине
Медали СССР | Портал о наградах, орденах и медалях России, СССР и стран мира
Список медалей СССР — Википедия

Перечислите награды Фото-образец Ваш телефон Нажимая кнопку Вы соглашаетесь на обработку данных согласно ФЗ О персональных данных"]. Текст для нанесения Прикрепить образец Ваш телефон Я согласен на обработку данных согласно ФЗ О персональных данных. Меню Меню. Москва, м. Поиск награды Ищу… Поиск награды