Обработка рук медперсонала санпин схема

Новые требования к гигиене рук медицинских работников и обеззараживанию кожных покровов пациентов

В зависимости от выполняемой медицинской манипуляции и требуемого уровня снижения микробной контаминации кожи рук медицинский персонал осуществляет обработку рук по одному из способов - гигиенической обработки рук или обработки рук хирургов а также других лиц, участвующих в выполнении оперативных вмешательств. Для удаления загрязнений и сопутствующего снижения микробной контаминации рук осуществляют гигиеническое мытье рук мылом в том числе с антимикробными свойствами и водой.

Уровни обработки рук медицинского персонала

Enter the password to open this PDF file:. Цель: 1 стандартизировать гигиеническую обработку рук медперсонала при оказании медпомощи;. Где: в лечебных, диагностических, приемных отделениях, клинико-диагностической лаборатории. Когда: при работе с пациентом и возможном контакте с биологическими жидкостями.

СОП по обработке рук по новым СанПиН
СанПиН 2.1.7.2790-10
Гигиеническая обработка рук
Защита документов
Приказ № 798. Хирургическая и гигиеническая обработка рук медицинского персонала. Приложения
СОП по обработке рук по новым СанПиН

В целях профилактики ВБИ обеззараживанию подлежат руки медицинских работников гигиеническая обработка рук, обработка рук хирургов и кожные покровы пациентов обработка операционного и инъекционного полей, локтевых сгибов доноров, санитарная обработка кожных покровов. В зависимости от выполняемой медицинской манипуляции и требуемого уровня снижения микробной контаминации кожи рук медицинский персонал осуществляет гигиеническую обработку рук или обработку рук хирургов. Администрация организует обучение и контроль выполнения требований гигиены рук медицинским персоналом. Для достижения эффективного мытья и обеззараживания рук необходимо соблюдать следующие условия: коротко подстриженные ногти, отсутствие лака на ногтях, отсутствие искусственных ногтей, отсутствие на руках колец, перстней и других ювелирных украшений.

ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им. Версия для слабовидящих Эл. Улан-Удэ, ул. Павлова, 12 en mn cn jp ko. О больнице О больнице.