Областной конкурс операторов машинного доения коров

36-й областной конкурс операторов машинного доения коров

На базе племенного завода «Петровский» в Приозерском районе состоялся й Ленинградский областной конкурс операторов машинного доения коров. В мероприятии активное участие принимали специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области. С приветственным словом выступил начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов. В состязании участвовало 20 конкурсантов из 15 районов области: лучшие специалисты хозяйств, победители районных соревнований.

Состоялся I этап XXVI областного конкурса операторов машинного доения коров

Главная О комитете Направления деятельности Животноводство й областной конкурс операторов машинного доения коров й областной конкурс операторов машинного доения коров Положение об областном конкурсе операторов машинного доения коров Вопросы для подготовки конкурсантов Программа проведения мероприятия регионального значения «Областной конкурс операторов машинного доения коров» Состав судейской группы областного конкурса операторов машинного доения коров Обновлено ФГИС «Зерно» Каталог фермерской продукции Ленинградской области Информация для фермеров Горячая линия по предоставлению грантов фермерам программа "Ленинградский гектар". Исполнение указов Президента Российской Федерации Опросы об оценке эффективности деятельности органов власти Национальная премия Государственная итоговая аттестация Электронная библиотека Ленинградской области Прокуратура разъясняет.

ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ È ÊÎÍÑÓËÜÒÀÖÈÈ
В Рязанской области состоялся ХХVII областной конкурс операторов машинного доения
Конкурс операторов машинного доения коров проходит в Вологодском округе
Областной конкурс операторов машинного доения коров
36-й областной конкурс операторов машинного доения состоялся в Приозерском районе

За звание лучшего борются 17 человек - победители муниципальных этапов. Они продемонстрируют свои знания в теории и на практике. В том числе в сборке и разборке доильного аппарата.

• Тамбовская область
  • Всероссийский конкурс на лучшего оператора машинного доения коров стартовал в Нижегородской области. Конкурс организован Министерством сельского хозяйства РФ при поддержке правительства Нижегородской области.
  • Документы НПА. Подписка на газету.
  • Дата создания материала: История изменений.
  • Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.
  • В конкурсе оценивался уровень теоретической подготовки, а также разборка и сборка доильного аппарата, проверка его работы. По итогу соревнований 1 и 2 места заняли конкурсанты из Оричевского района - СХПК имени Кирова и агрофирмы « Адышево »; 3 место - у племзавода « Октябрьский » Куменского района.
  • В целях выявления, пропаганды и внедрения в молочном животноводстве передовых приемов и методов, повышающих эффективность производства и качество работы с использованием современного оборудования и прогрессивных технологий; совершенствования профессионального мастерства работников молочного животноводства, повышения их теоретических знаний в вопросах использования оборудования на фермах и комплексах, соблюдения зоотехнических и ветеринарных требований по содержанию коров и уходу за ними; использования опыта работы победителей конкурса - лучших операторов машинного доения коров для совершенствования технологии производства молока и подготовки кадров для молочного скотоводства и в соответствии со статьей 81 Устава Основного Закона Томской области организовать и провести в году областной конкурс операторов машинного доения коров. Утвердить прилагаемый Порядок проведения областного конкурса операторов машинного доения коров в году.

За звание лучшего будут бороться 63 оператора машинного доения коров из 54 субъектов Российской Федерации. В церемонии открытия мероприятия примут участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин, заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов. Профессиональное мастерство конкурсантов будет оценивать судейская группа на четырех этапах: «Тестирование профессиональных знаний», «Оценка практических навыков по разборке и сборке доильного аппарата», «Оценка санитарной подготовки участника», «Подготовка доильного оборудования к работе и доение коров». Первые два этапа конкурса пройдут на площадке Нижегородской ярмарки, третий и четвертый этапы пройдут на базе Агрофирмы «Мяском» Лысковского муниципального округа.