Нормы выдачи одежды в детском доме

Нюансы учета мягкого инвентаря

Кучма, Л. Сухарева, Б.

Учет мягкого инвентаря в детском доме

Я должна вести какую -либо документацию, на каждого ребенка индивидуально? Какие нормы одежды на ребенка у нас они с 0 и до 4-х включительно? Ребенок поступил к нам в учреждение. Сколько я должна на него выдать маек, плавочек и т. Как это оформить по документам? Узнайте верный КБК.

Выдача спецодежды в доу. Нормы выдачи спецодежды и спецобуви в школе (детском саду, детском доме)
Памятка выпускнику детского дома
Денежные нормы расходов на государственное обеспечение детей-сирот повысились в Беларуси
СИЗ и санитарная одежда для воспитателей детского сада и их помощников
Постановление Совмина СССР от 31.07.87 N 872
1. Общие положения и область применения
Какие льготы положены сиротам
Учет детской одежды в учреждениях

N , пункт Не проявляется подлинной, душевной заботы о развитии личности этих детей, их индивидуальных способностей, гражданском становлении, обеспечении социального будущего. Сложившаяся обстановка терпимости к имеющимся недостаткам в деле воспитания детей в семье, в работе детских интернатных учреждений тормозит искоренение причин, порождающих сиротство - явление, чуждое природе социалистического общества. Это приводит к равнодушию к судьбам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к безнаказанности лиц, пренебрегающих своими родительскими обязанностями и злоупотребляющих гуманностью советского законодательства.

Постановлением Правительства от 13 сентября г. Согласно документу увеличиваются размеры расходов государства на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении подлежащих возмещению в доход бюджета :. В частности, изменяются нормы обеспечения комплектом одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:. Кроме того, обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в дневной форме получения образования в государственных учреждениях профессионально-технического, среднего специального в том числе в средних школах — училищах олимпийского резерва на уровне среднего специального образования , высшего образования, дополнительного образования взрослых при освоении содержания образовательной программы подготовки лиц к поступлению в учреждения образования Республики Беларусь одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием, предметами личной гигиены и иными предметами первой необходимости может подлежать денежной компенсацией их стоимости в размере рубля 28 копеек в год для юношей и рублей 14 копеек в год для девушек. В том числе нормы пользования детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, находящимися в детских домах семейного типа, опекунских и приемных семьях, квартирным телефоном кроме междугородных и международных разговоров , бытовыми услугами услуги прачечных, парикмахерских, по ремонту обуви выросли на сумму в пределах 21 рубля 55 копеек в месяц на одного ребенка.