Название тапок на плетеной подошве

Энциклопедия современной женской обуви

Недавно вышедшая статья о мужских видах обуви вызвала у вас интерес. Многие сочли несправедливым тот факт, что мужскую обувь рассматривают с точки зрения стиля гораздо чаще, чем женскую. Мы согласны, что это несправедливо, поэтому собрали для вас гид по видам женской обуви. Некоторые из них например, лоферы и броги пришли из мужской классификации, но фото этих моделей дадут вам понять, насколько они хороши для женского гардероба.

Традиционная испанская обувь: первые эспадрильи и модные тенденции

Женская обувь является одним из основных элементов при создании практически любого образа, поэтому полезно будет знать, какие бывают виды обуви и по каким признакам их классифицировать. Обувь насчитывает несколько тысяч наименований. Классификация обуви предусматривает ее деление по различным признакам: назначению, виду, полу и возрасту, методам крепления верха с низом обуви, применяемым материалам и др. По назначению обувь делится на группы: бытовая, спортивная, производственная, специальная, военная, ортопедическая и профилактическая. А над созданием обуви некоторых групп например, спортивной работают целые научные организации.

Классификация современной женской обуви.
Эспадрильи и абаркасы: любимая обувь испанцев
Виды женской обуви
Джодпур, ридинги, бабуши и еще 30 разновидностей женской обуви
Что такое эспадрильи? Немного о возникновении и предназначении модного атрибута
8 видов женской обуви на лето
Виды женской обуви: названия, фото и описания
Виды женской обуви: список, название, фото и описание

Обувь, сделанная в Испании, уже давно считается символом высшего качества, а традиционный дизайн не выходит из моды. Из этой статьи вы узнаете о том, кто придумал эспадрильи, где в Испании впервые появились обувные фабрики и как испанские обувщики добились мирового признания. Несколько десятков тысяч лет назад основная и единственная функция обуви была защита ног, но со временем обувь превратилась в важный элемент нашей бытовой культуры, которая менялась на протяжении истории и отражала особенности всех слоев общества.

ТОП мужской летней обуви: как выбрать и с чем носить

Обхватывает голень больше половины. Застежка — молния, шнуровка. Застежка — молния, шнуровка, липучки. Облегает ногу чуть выше щиколотки. Застежка — шнуровка или без нее.