Нательные Кресты 16 Века Фото

Нательные килевидные кресты XV-XVI веков с образом Богородицы, Иисуса Христа

Автор: Спасёных А. Русь, как крупная европейская держава, начинает активно общаться с западным миром. Вместе с архитекторами, художниками и купцами на Русь приходят образцы искусства западных стран, причем в количествах не сопоставимых с предыдущим периодом XIII-XIV веков. Приходят и новые идеи, способные расшатать устои только, что образовавшегося государства.

Каталог-определитель нательных медных крестов XIII-XIXвв. и энколпионов XII-XIVвв.

Модератор: Эдуард Ульяновск. Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0. Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Крест нательный - Древнерусский крест - Голгофа (серебро 925) арт. 101.881
Сборник «Кресты, образки, ювелирные украшения и др.»
Резные деревянные крестики и иконы
Крест резной нательный 664-15
Монеты России и СССР
Старинные кресты и распятия
Сборник «Кресты, образки, ювелирные украшения и др.»

Нательный крестик. Крест выполнен из ценной породы дерева "черный граб" древесина очень крепкая, пропитанная маслами для защиты от влаги. С ним можно купать и носить не снимая. Нательная иконка "Николай Чудотворец". Нательная иконка с изображением Николая Чудотвореца, сделана из ценной породы дерева "черный граб" древесина очень плотная и не боится влаги.

• Обратите внимание:
  • Прочитайте и примите правила сайта.
  • Источник: Православие и современность.
  • Медное литье. Общий вид витрины.
  • Когда копаешь по старине, то из находок лезут не только монеты, но и разная «сопутка» находки того же периода, что и монеты, разные бытовые и личные вещи — пуговицы, самое частое, небольшие предметы обихода и нательные крестики. Похоже, что раньше люди любили подраться, погулять хорошо на праздник или просто — прохудилась и порвалась верёвка.
  • Продолжая статью " Нательные килевидные кресты XV-XVI веков с образом Богородицы, Иисуса Христа а также избранных святых ", остановимся подробнее на русских крестах того периода с изображением Иисуса Христа. Несмотря на то, что кресты эти не редки, они пользовались большой популярностью, что способствовало появлению многих разновидностей.
  • Крест — слово, восходящее своими корнями к имени Иисуса Христа, обозначающее орудие казни Богочеловека.
Интересные и необычные нательные крестики из прошлого (фотоподборка) | Дневники историка | Дзен
Нательные кресты в традиции русского благочестия / adm-yabl.ru
Редкие нательные кресты XV-XVI вв. с изображением Иисуса Христа и избранных святых » SwordMaster
Сборник «Кресты, образки, ювелирные украшения и др.» - магазин «Хаборок»
Вы точно человек?
Нательные килевидные кресты XV-XVI веков с образом Богородицы, Иисуса Христа » SwordMaster
Сборник «Кресты, образки, ювелирные украшения и др.» - магазин «Хаборок»

Друзья, снова приветствую Вас на канале "Забытое Как Вы уже могли догадаться из названия публикации, текущая тема будет посвящена старинным крестам. При проведении археологических работ, такая находка как обычный нательный крестик, является одним из самых распространенных потерянных предметов нательный крест указывает на место пребывания человека.

Редкие нательные кресты 14-16 веков. (Определение находок+)
Интересные и необычные нательные крестики из прошлого (фотоподборка)
Древние и старинные кресты
Вы точно человек?
Редкие нательные кресты XV — XVI вв.