Направленная яги антенна своими руками

Антенны выпускаются под конкретную частоту, и в дальнейшей эксплуатации подстройке не подлежат. Антенна направленная 12 Дб волновой канал МГц. Пожалуйста, сформулируйте Ваши вопросы относительно Антенна направленная 12 Дб волновой канал МГц:.

3-х элементная антенна УДА-ЯГИ на 433МГц своими руками

Пожалуй, начну загаживать Пикабу своим никому не интересным радиобарахлом. Недавно я как раз получил любительскую категорию, и попутно нарвался на полную закрытость коммьюнити, которое не то чтобы имеет какой-то завышенный порог входа, нет -- просто не принято отдавать информацию "чужакам". Всё приходилось гуглить по крупицам чёрт знает где, и после всей фрустрации от всего этого процесса я решил начать собирать свои заметки в одном месте и писать их максимально простым языком. Возможно, кому-то и пригодится. Посчитана специально для 2-метрового диапазона, для того, чтобы получить минимальный КСВ на МГц ровно:. Питание -- напрямую на вибратор через бутерброд из стальных шайб, винтами 4 мм с барашками вместо гаек.

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал : Инженерное дело Народные умельцы сегодня умудряются изготавливать своими руками даже спутниковые параболические антенны, однако предметом данной статьи будет более простая телевизионная антенна, антенна типа «волновой канал», разработанная в году Синтаро Удо и Хидэцугу Яги из Университета Тохоку, что в японском городе Сэндай. Антенны данного типа просты в изготовлении и имеют хорошую направленность. Телевидение стало цифровым, и мультиплексы передают сразу несколько каналов на одной частоте. Это сильно упрощает труд разработчику антенны, не нужно обеспечивать широкополосность, достаточно изготовить антенну на конкретную частоту.

Просмотр полной версии : 9-элементная направленная YAGI антенна 2-метрового диапазона. Кто делал эту антеннну подскажите пожалуйста нюансы настройки этой антенны. Делайте аккуратно и не надо ни какой настройки. УКВ антенны ВК не настраивают, а ищут ошибки. Они могут быть как Вашими, так и изначально авторскими.