Мощный усилитель для сабвуфера в машину своими руками

Автомобильный усилитель моноблок

Схемы своими руками , Усилители. Заядлым автолюбителям наверняка хотелось собрать своими руками автомобильный сабвуфер. Из-за небольшого опыта часто проект с каждым разом откладывается. Чтобы собрать сабруфер, предназначенный для автомобиля, требуются серьезные знания в сфере электроники, но даже их мало, скорее всего, придется собрать для сабвуфера коробок, и без специальных приборов это дело довольно трудное.

Усилитель для самодельного сабвуфера

Предисловие Думаю каждый меломан автомобилист захочет иметь у себя в авто качественную аудио систему. Рассмотрим ситуацию воспроизведения НЧ частот, хм, одна мысль — без саба никуда! И если саб сможет с желанием собрать почти каждый например на всем известном 75ГДН или на любой какой-нибудь другой НЧ головке , то с усилителем дела идут значительно тяжелее. Поэтому попробую помочь в создании достаточно качественного и мощного автомобильного моноблока. Усилитель содержит 4 блока — усилитель мощности, преобразователя напряжения, блок обработки сигнала а также блок коммутации и выпрямителя.

Ремонт автомобильного усилителя своими руками
Усилитель для сабвуферов на основе TPA3255
Простой самодельный усилитель для сабвуфера
Усилитель для автомобильного сабвуфера своими руками
УСИЛИТЕЛЬ В МАШИНУ
Инструкция Подключения Сабвуфера
Усилители для сабвуфера от Мастер Кит
МОЩНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ В АВТО
САМОДЕЛЬНЫЙ САБВУФЕР
ТОП 8 усилителей звука 2018 года и как можно сделать устройство самостоятельно
Усилитель для сабвуферов на основе TPA3255
Автоусилитель звука своими руками
ТОП 8 усилителей звука 2018 года и как можно сделать устройство самостоятельно

Мощный и качественный автомобильный сабвуфер на микросхеме TDA. Часто xочется послушать отличную музыку у себя в машине и главное в самой xорошей акустике это сабвуфер. Но собвуфер стоит немало денежныx средств и одно дело купить в магазине, но совсем другое дело собрать все это своими руками. И вот было решено собрать сабвуфер для автомобиля. Главная задача была в простоте конструкции, использовании достаточно доступныx деталей, в том числе и динамическиx головок. Было решено отказаться от преобразователя напряжения, ведь в конструировании усилителя мощности для автомобиля именно из - за преобразователя напряжения некоторые радиолюбители отказываются от такой затеи.

Автоусилитель звука своими руками - высококачественный усилитель с колоссальной мощностью
Усилитель для сабвуферов на основе TPA / Своими руками (DIY) / iXBT Live

Не секрет, что для мощного авто сабвуфера нужен мощный усилитель низкой частоты. Обычно мощные усилители как право питаются от повышенного двухполярного источника питания, а питание в бортовой сети авто не превышает 12 вольт. Именно преобразователь является самым проблематичным в сборке мощного унч, сложная намотка трансформатора, малодоступные детали и конечно самая трудная часть это настройка преобразователя. С такими проблемами сталкивался и я. Преобразователи выполненные по схемам из интернета работали конечно удовлетворительно, но сила тока была в пару ампер, явно не достаточно для питания звукового усилителя в авто, конечно потом все было освоено, но для достаточно опытного радиолюбителя он остается достаточно трудной частью.